Акт о непроживании

Моя мать в Москве зарегистрирована но в квартире не проживает квартира в собственности. Можно ли составить акт о не проживании в квартире в этом случае ? Кто его должен составлять ?

, Екатерина, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Екатерина!

Можно ли составить акт о не проживании в квартире в этом случае
Екатеринп

Можно.

Кто его должен составлять?
Екатеринп

Заинтересованное лицо. Обычно это — собственник квартиры. Подписать этот акт должны соседи, проживающие в этом доме (желательно, из близлежащих квартир), а подписи соседей должны заверить в Управляющей компании.

Можно попросить составить данный акт своего участкового уполномоченного, но это не входит в его должностные обязанности… Хотя иногда они идут навстречу гражданам.

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Екатерина!

Можно самостоятельно в произвольной, письменной форме составить данный акт.

Обратитесь к участковому, что бы написал «Проверка проведена, подтверждаю, что данное лицо здесь не проживает», подпись участкового.

А так, законодательно форма не регламентирована.