8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата отопления в летний период

Здравствуйте. В доме стоит прибор учета отопления. В июне в графе отопление стоит начисленная сумма. Законно ли оплата отопления летом?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Алексей Выриков
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Да законно.

Берется расчетный показатель (он считается как средний расход в месяц по прошлому году) и Вам выставляют ежемесячно равную сумму.

Далее раз в год-будет проводиться корректировка(в большею или меньшую сторону).зависит от показаний прибора учета по 2015 году. Обычно корректировка проводиться в январе.

Могу порекомендовать -нужно сравнить показатель Вашего прибора учета за прошлый год- и сравнить с аналогичным домом .

Если есть вопросы-обращайтесь

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Законно ли начисление платы за отопление в летние периоды?
Добрый день! Частный дом 41 кв м. Прописаны 4 человека. В доме газ плита, газ колонка и газ котел. Счетчика на газ не было в то время. Плата за отопление взымалась круглый год по нормативу. Но даже в межотопительный сезон- 5 месяцев! т.е. 12 месяцев по 2400 рублей. 2400 за месяц в период отопительного сезона-я согласен, но летом... Законно ли начисления за летние периоды платы за отопление? Г. Димитровград, Ульяновская область. Спасибо
, вопрос №2394104, Алексей, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Должен ли я платить за отопление в летний период как арендатор жилья, если летом его не было?
здравствуйте!я снимаю квартиру,и в договоре у нас прописано,что я плачу за отопление...но в летний период отопления не было,но арендодатель просит плату за него.аргументируя это тем,что у них с управляющей компанией была договоренность и за отопление они платят круглогодично,независимо от того есть оно или нет. подскажите,обязан ли я платить за отопление в данной ситуации?
, вопрос №2120173, Александр, г. Красноярск
1 ответ
ЖКХ
Имеют ли право начислять в летний период оплату за отопление жилого помещения?
Добрый день. Просрочена поверка газового счетчика. начисляют долг с учетом отопления в летний период. Бабушка живет в деревне печка с форсункой и плита 2х комфорочная
, вопрос №2045371, Татьяна, г. Пятигорск
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли взимание оплаты за отопление квартир в МКД в летний период?
Правомерно ли взимание оплаты за отопление квартир в МКД в летний период ( в сезон отключения отопления)? Спасибо!
, вопрос №909053, Михаил, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Отопление в летний период
Обязана ли я оплачивать отопление в летний период? Отопительный сезон заканчивается 20 мая и начинается с 10 октября.Общедомовых счетчиков нет.так-как дома старой постройки 1937 г.А оплату нам раскидывают на целый год и сумма не маленькая 3900= за 55 кв.м.На каком основании я должна или не должна производить оплату .зарание бпагодарна.
, вопрос №30646, Валентина Федоровна Пашкова, г. Сегежа
1 ответ