8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на книжку КМС

Здравствуйте! У меня есть разряд КМС, эта книжка с разрядом находится у моего тренера. Мне она нужна для поступления в ВУЗ, но мне ее не отдают. Могу ли я требовать ее, или ей распоряжается тренер? Единственное я не занималась на тренировках с сентября этого года: 1) так как готовилась к экзаменам, 2) мне запретил хирург, тк у меня обнаружили сколиоз. Могут ли мне ее не отдавать , из-за того , что я не ходила на тренировки?

Заранее спасибо за ответ!

11 июня 2015, 06:05, Анна, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Станислав Лутошкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Книжка кандидата в мастера спорта принадлежит спортсмену выполнившему соответствующий разряд, а не тренеру. В случае повторной не выдачи книжки необходимо обратиться к руководству спорт-школы.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!

11 июня 2015, 07:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Буду ли я за КМС получать надбавку в данной ситуации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Присвоили Кмс по впвс, приказ был в декабре 2017 года. в феврале начал получать Надбавку за это. и в течение года сдавал на В/У, не было проверяющих ВК, для подтверждения кмс. Буду ли я за кмс получать Надбавку в 2019 году и где это написано, а то слышал что приказ о присвоении кмс действует 2 или 3 года. спасибо за ответ
19 декабря 2018, 04:25, вопрос №2203163, Виктор, г. Североморск
2 ответа
Гражданское право
Тренер препятствует в получении ребенком звания КМС при выполнении им положенных требований
Сын выполняет нормативы КМС по тяжелой атлетике второй год подряд. Тренер никак не хочет заниматься оформлением документов,чтобы ребенок получил значок КМС, перенося, и кормя обещаниями от соревнований до соревнований. Законно ли такое поведение тренера? В грамотах на соревнованиях прописывается вес взятия и + КМС, дальше дело не идет. Результаты действительны 3 месяца после выступления. Что делать?
15 декабря 2018, 10:05, вопрос №2199699, Елена, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Как восстановить утерянное удостоверение КМС?
Здравствуйте. Я проходил обучение в Рязанском Высшем Военно Командном училище связи с 07.1996 по 06.2001гг. В 1999г. получил спортивный разряд (Кондидата в мастера спорта по армейскому четырехборью ). В данный момент книжечка КМС утеряна. Как можно восстановить книжку КМС по армейскому четырехборью?
31 июля 2017, 08:07, вопрос №1710812, Дмитрий, г. Рязань
4 ответа
Гражданское право
Имеет ли тренер право не отдавать удостоверение КМС из-за разногласий?
Занимаюсь вольной борьбой 4 года. Участвовала на чемпионате России, перенстве Москвы, в открытом республиканском турнире в Чебоксарах на всех соренованиях была в призах. Тренер было доволен. Пришло время когда стали появляться серьезные травмы из-за зверской нагрузки и участие в соревнованиях с травмами. Так же надо было больше времени выделять на учёбу, т.к. экзамены писать. Стала тренироваться 4 раза в неделю, тренеру это не нравилось, что редко хожу тренироваться. Пошли разногласия, ссоры, нервные срывы, скандалы, показ гнева на воспитанике(на мне). По времени надо было отдавать КМС, он утверждал, что по правилам удостоверение должно храниться у него. Что делать? Прав ли он?
06 января 2017, 12:58, вопрос №1492097, Маргарита, г. Москва
1 ответ
Все
Зачетная классификационная книжка спортсмена
Ребенок в течении 7 лет занималась спортивной акробатикой, за это время участвовала во множестве соревнований, в том числе всероссийских. Год назад перестала ходить на тренировки из за разногласий с тренером. На руках у нас находится значок КМС. По своей инициативе дочь захотела забрать на руки свою зачетную книжку, на что тренер ответила, что ее выкинула. Имела ли она на это право?
04 сентября 2014, 11:20, вопрос №548950, Наталья Николаевна, д. Тюмень
2 ответа
Дата обновления страницы 11.06.2015