8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок подачи искового заявления по возмещению ущерба

15.06.14 при ремонте кровли жил. дома произошло залитие квартиры. 19.06.14 составлен акт. До какого срока можно подать исковое заявление по возмещению ущерба. Кто является ответчиком-управляющая компания, заказчик работ(ДЖКХ иБ),подрядная организация?

11 июня 2015, 05:20, Александр, г. Москва
Анвар Мирасов
Анвар Мирасов
Юрист, г. Уфа

Срок исковой давности составляет 3 года. Вам необходимо будет провести экспертизу причиненного ущерба. Ответчиком можете указать все указанные в вопросе организации, т.к. каждая из них будет возлагать вину на другую.

11 июня 2015, 06:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Сроки подачи искового заявления по кредитным спорам
Сроки подачи искового заявления по кредитным спорам В отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности по потребительскому займу (взят в МФО через интернет). После подачи мною возражений относительно его исполнения мировым судьей, вынесшим приказ, было вынесено определение об отмене судебного приказа. Приказ получен мною и взыскателем. Взыскатель подал этому же судье исковое заявление о взыскании с меня задолженности. Определение об отмене судебного приказа вынесено 01.10.20. Взыскатель за своим исходящим номером от 02.11.20 направил мировому судье и мне исковое заявление (с уведомлением о вручении) о взыскании задолженности по займу. Исковое заявление получено мною на почте 13.11.20. Пока что от судьи определение о начале судебного производства мною не получено. Вопрос: установлены ли в законодательстве для взыскателя сроки подачи иска о взыскании задолженности по отношению к дате вынесения определения об отмене судебного приказа (либо по отношению к дате, в которую взыскатель получил определение об отмене судебного приказа)? И есть ли в законе сроки для судьи, в течение которых он должен принять к производству исковое заявление взыскателя к должнику? И еще, взыскатель почтой мне выслал только текст искового заявления, а сами приложения к иску, которые он указывает в тексте заявления мне почтой в бумажном носителе не выслал. При этом на конверте, в котором от взыскателя мне пришло исковое, указана следующая надпись: «INV1175008003 ИЗ ответчику со всеми приложенными документами». Что это означает не знаю. Единственное знаю, что цифры «1175008003» означают номер договора займа. Спасибо!
02 декабря 2020, 14:21, вопрос №2926068, Алексей, Симферополь
1 ответ
Гражданское право
Какой установлен срок подачи искового заявления о взыскании материального ущерба в данной ситуации?
Какой установлен срок подачи искового заявления о взыскании материального ущерба при пожаре? Пожар имел место 17 февраля 2018 года.
13 ноября 2018, 03:50, вопрос №2164960, Татьяна, г. Екатеринбург
2 ответа
Жилищное право
Каковы сроки подачи искового заявления на соседа, залившего квартиру?
Здравствуйте .Залили сверху меня ,пошёл решать вопрос мирно ,мне ответили что все только через суд...ну без проблем ...вызвал работников из жэу,составили акт...обратился к независимым экспертам ,сделали заключение по стоимости ущерба ....хотел узнать следующее : Каковы сроки подачи искового заявления на этого соседа в суд ?И нужны ли ещё какие-нибудь документы для регистрации моего заявления (обращения) на виновника по залитию.Спасибо.
11 апреля 2017, 11:46, вопрос №1604858, Николай, г. Тула
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сроки подачи искового заявления о возмещения ущерба в ДТП?
сроки подачи искового заявления о возмещения ущерба в ДТП в страховую компанию виновника ДТП?
17 февраля 2015, 18:34, вопрос №730365, Евгений, г. Орск
2 ответа
Административное право
Сроки подачи искового заявления в мировой суд
Здавствуйте. Я хочу подать иск в мировой суд по факту избиения для компенсации морального и материального ущерба. Есть ли сроки подачи искового заявления по такому делу? Был в командировке, сейчас улетаю в другую страну на месяц. В январе будет 5 месяцев со дня избиения. Примет ли суд заявление? Заранее спасибо.
27 ноября 2014, 12:04, вопрос №632371, Олег, г. Иркутск
2 ответа
Дата обновления страницы 11.06.2015