Срок подачи искового заявления по возмещению ущерба

15.06.14 при ремонте кровли жил. дома произошло залитие квартиры. 19.06.14 составлен акт. До какого срока можно подать исковое заявление по возмещению ущерба. Кто является ответчиком-управляющая компания, заказчик работ(ДЖКХ иБ),подрядная организация?

, Александр, г. Москва
Анвар Мирасов
Юрист, г. Уфа

Срок исковой давности составляет 3 года. Вам необходимо будет провести экспертизу причиненного ущерба. Ответчиком можете указать все указанные в вопросе организации, т.к. каждая из них будет возлагать вину на другую.