8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по кредиту и детское пособие

Здравствуйте! У меня имеется долг сбербанк у..Этот

долг снимают с моей зарплатой карты. через месяц я

ухожу в декретный отпуск! подскажите пожалуйста

имеет ли право банк снимать в счет долга декретное

пособие! и что мне делать если все таки деньги снимет

банк? заранее спасибо! !!

11 июня 2015, 04:30, Яна, г. Пермь
Гаяне Багдасарян
Гаяне Багдасарян
Юрист, г. Челябинск

Если по исполнительному листу. то имеет такое право. Когда пристав получает сведения о наличии банковского счета в нем не указано что этот счет зарплатный. Вам необходимо обратиться с жалобой в суд. Признать незаконым постановление судебного пристава исполнителя о списании денежных средств. Деньги Вам вернут в размере 50 процентов от зарплаты. Остальные 50 процентов пристав имел право списать в счет погашения долга.

11 июня 2015, 07:47
0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Пермь

Нет исполнительного листа нет! в суд банк не подавал на меня !

11 июня 2015, 07:57

Если нет исполнительного листа банк самостоятельно производит удержания — это не законно, можно обратиться с заявлением в полицию.

Напишите претензию в банк и выясните причины удержания денежных средств с карты.

11 июня 2015, 09:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Могу ли я просить управляющего оставлять прожиточный на ребенка и детское пособие?
Введена процедура банкротство. Я получаю зарплату и еще пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Могу ли я просить управляющего оставлять прожиточный на ребенка и детское пособие.
22 апреля 2019, 10:50, вопрос №2337535, Вера, г. Белореченск
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли одновременно получать алименты и детское пособие?
Здравствуйте. В данный момент я беременна, с отцом ребёнка нет никаких отношений... Не знаю признает он ребёнка или нет... На какие пособия я имею право, независимо признает отцовство или нет? И вообще, можно ли получать одновременно и алименты, и детское пособие?
28 июля 2017, 21:58, вопрос №1709402, Тамара, г. Валуйки
1 ответ
ЖКХ
За долг по ЖКХ не могу получить справку на молочную кухню и детское пособие
Долг по квартплате около 300000. пришло письмо, что был суд 7. 09.16, истец (жилуправление) не явился, и суд не рассмотрел иск, из за отсутствия истца, и что нет никаких доказательств истца и никаких нет документов у суда от истца. В письме написано, что долг у нас с марта 2013 года по апрель 2016 года. Так вот, считается ли это вышедшим сроком иском исковой давности? Ждать ли нам повторного обращения жилуправления в суд? Или самим идти и подать заявление на срок исковой давности? В марте 2013 мы оплатили часть только . И могу ли я подать на них в суд , за то, что не дают справки детям , то есть на молочную кухню и детское пособие.? Подскажите пожалуйста...
24 сентября 2016, 20:52, вопрос №1387486, Алина, г. Октябрьский
5 ответов
Взыскание задолженности
Наложили арест на пенсию и детское пособие, как составить жалобу в банк?
за просроченный кредит списали пенсию и детское пособие. имеют ли право и как грамотно составить жалобу в банк?
18 декабря 2015, 11:59, вопрос №1076848, лариса, г. Пермь
4 ответа
Все
Кредит и детское пособие
Имеет ли право банк списывать с карты детское пособие(до полутора лет) и алименты в счёт погашения задолжности по кредитной карте
11 февраля 2015, 13:55, вопрос №722052, Таисия,
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2015