Не подал декларацию после закрытия ИП

Доброе утро! 06.06.2014 закрыл ИП. Декларацию в налоговую не подал (просто не знал). Зашел на сайт судебных приставов и просто в шоке. Задолженность по страховым взносам 146000 рублей. Есть ли возможность отменить это решение?

, Дмитрий, г. Пермь
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий! Страховые взносы в фиксированном размере обязаны платить все индивидуальные предприниматели, независимо от того, получают ли они доход и есть ли у них наемные работники.

«Есть ли возможность отменить это решение?»

Если сумма долга по взносов верна, то отменить решение можно только по процессуальным основаниям. Для этого нужно понять, соблюдена ли фондом процедура взыскания взносов. Вам направляли требование об уплате взносов?

С уважением!

Дмитрий
Клиент, г. Пермь

Я согласен, что нужно платить страховые взносы. Я их и платил каждый год. Но откуда такая цифра, видимо придётся идти к приставам и разбираться.