8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как изменить свид. О рождении ребенка - указать отца

Здравствуйте!

Есть вопрос по изменению свид. о рождении.

Суть в чем - я являюсь отцом, но ребенок рожден вне брака. По просьбе матери ребенка, я не стал настаивать на указание меня в качестве отца в свидетельстве о рождении (только отчество). Ребенок носит фамилию матери.

По прошествии времени (2,8 года) ситуация поменялась, и я хочу вписать себя как отца. Алименты и поддержку матери и ребенку оказываю с момента беремености и рождения. Мать ребенка не против чтобы вписать меня в свидетельство о рождении.

Вопрос - как можно это сделать без суда? Т.к. обе стороны согласны.

Спасибо!

с уважением, Андрей

10 июня 2015, 21:53, Андрей, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Андрей!

Вопрос — как можно это сделать без суда? Т.к. обе стороны согласны.
Андрей

Идите в ЗАГС и пишите заявление об установлении отцовства.

3.ст.48 СК РФ Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка,
устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния
совместного заявления отцом и матерью ребенка.

Таким образом, вопрос может быть решён и без суда.

Всего Вам доброго!

10 июня 2015, 22:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли взыскать алименты с отца ребенка (ему уже 2 года), с момента рождения ребенка, если отец их не платил?
Можно ли взыскать алименты с отца ребенка (ему уже 2 года), с момента рождения ребенка, если отец их не платил?
20 мая, 21:29, вопрос №3043224, Ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Могу ли я в свидетельстве о рождении ребенка указать(по согласию мужа) его отцом, даже если он не является биологическим?
Могу ли я в свидетельстве о рождении ребенка указать(по согласию мужа) его отцом, даже если он не является биологическим? Муж хочет на себя ребёнка записать
03 марта, 16:41, вопрос №2999873, Анна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Семейное право
Может ли она в свидетельстве о рождении ребенка указать данные отца и дать ему его фамилию и отчество без его согласия?
Забеременела, так сказать, девушка с низкой социальной ответственностью. Может ли она в свидетельстве о рождении ребенка указать данные отца и дать ему его фамилию и отчество без его согласия?
25 января, 04:18, вопрос №2968820, Семен, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Если в свидетельстве о рождении ребенка указать ФИО отца, ребёнку поменяют отчество?
Если в свидетельстве о рождении ребенка указать фио отца, ребёнку поменяют отчество? Могу ли я указать фио отца со своих слов? И если мы не в браке фамилия остаётся по матери? И как поменять ребёнку отчество, указывая отца, и оставаясь в статусе матери одиночки?
04 января 2019, 22:25, вопрос №2215430, Мария, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли изменить дату рождения ребенка во всех документах?
Добрый день! Реально изменить дату рождения ребенку во всех документах. Ошибки допущено не было, просто день, в который был рожден ребенок стал трагическим.
18 октября 2017, 07:31, вопрос №1783961, Анастасия Остапенко, г. Нижневартовск
2 ответа
Дата обновления страницы 10.06.2015