8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотят арестовать имущество

Доброго времени. Сложилась ситуация брал кредитку тинькофф все платил затем лешился работы и немогу платить. Вчера пришло письмо о том что некая компания феникс колекторы приедут в течении 5 дней с пристовами и арестуют имущество. Живу с матерью пенсионеркой. Квортира не преватезирована. Машины нет. Что они могут забрать? Могут ли они войти если меня небудет дома? И что мне вообще делать?

, алексей, г. Челябинск
Игорь Викторов
Игорь Викторов
Юрист, г. Москва

Ничего коллекторы не могут забрать.А если суда еще не было, то даже судебные приставы ничего не могут у вас забрать.

0
0
0
0
алексей
алексей
Клиент, г. Челябинск

А там было написано что мол суд был и то что я не явился. Без меня типо провели и точка. Как такое может быть.

Скажите свое ФИО и дату рождения, я проверю был ли суд или нет. Это займет 5-10 минут

0
0
0
0
Виктор Павлов
Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей.

Ничего они забрать не могут, войти в Ваше жилище они не могут, если сами не впустите. Если действительно придут и будут пытаться проникнуть в квартиру, вызывайте полицию. На телефонные звонки от коллекторов не реагируйте. Просто вешайте трубку.

У Вас возникла просроченная задолженность перед банком. Банк вправе обратиться в суд с требованием о расторжении договора и взыскания суммы задолженности. Был суд?

Если был, то Вас должны были уведомить о дате времени и месте судебного заседания. Должно быть решение суда на руках.

После вступления решения суда в силу выдается исполнительный лист, который взыскатель (банк) предъявляет приставам для исполнения. Приставы возбуждают исполнительное производство. Копия постановления о возбуждении исполнительного производства должна быть у Вас на руках. И только потом, если Вы добровольно не погашаете задолженность, судебный пристав будет приступать к взысканию. И без участия феникса или еще кого-то.

Если ничего подобного не происходило, то, скорее всего, это мошенники или вымогатели.

0
0
0
0
алексей
алексей
Клиент, г. Челябинск

У меня на руках ничего нет ни какого листа. Суд незнаю может и был а может и нет. Знаю точно меня там небыло.

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Счет арестовали и сбор будет списан судебным приставом
Добрый день. На меня было возбуждено исполнительное производство 18.03.24. Мною в счёт взыскателя было оплачено полностью 21.03.24. Взыскатель уведомил судебного пристава об этом 25.03.24. И теперь с меня требуют испонительский сбор, будто бы я не испонила все в добровольном порядке. Что делать.? Счет арестовали и сбор будет списан судебным приставом
, вопрос №4091333, Marina, г. Москва
Гражданское право
Могут ли у меня арестовать счета?
Здравствуйте у меня взят онлайн кредит от золотой короны 40000 рублей, в данный момент 2 месяца просрочка. Могут ли у меня арестовать счета?
, вопрос №4091265, ованес, г. Москва
Взыскание задолженности
Помогите пожалуйста разобраться, как ООО Бюро судебного взыскания, помимо ФССП может арестовать счёт, и как можно ожаловать?
Помогите пожалуйста разобраться,как ООО Бюро судебного взыскания,помимо ФССП может арестовать счёт,и как можно ожаловать?если прошло больше пяти месяцев после получения
, вопрос №4090604, Эмма, г. Владивосток
Исполнительное производство
Арестовали карту.Кредит не брала.сейчас долг 74987р.Проиказ 2-175/2024 от 24.01.24г.Арест произошел вчера.ООО Спектр.Что делать?
Арестовали карту.Кредит не брала.сейчас долг 74987р.Проиказ 2-175/2024 от 24.01.24г.Арест произошел вчера.ООО Спектр.Что делать?
, вопрос №4090509, Гаврилова Лейла, г. Уфа
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2015