О выдаче аттестата в школе

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста,я провалила один экзамен по егэ,в случае не пересдачи,я хочу забрать аттестат за 9 класс со своими положительными результатами по гиа за 2013 год. В школе мне сказали,что не отдадут аттестат за 9 класс,т.к. не положено,а только справку и все.

Чем это регламентировано и что мне делать?

, Татьяна, г. Москва

здравствуйте, уточните, пожалуйста, какой предмет по ЕГЭ Вы не сдали, обязательный или дополнительный?

Вам должны выдать аттестат за 9 класс

Татьяна
Клиент, г. Москва

Я не сдала базовую математику,русский сдала.

После этого выдают справку об окончании школы,но я хочу забрать аттестат за 9 класс.

Вот мне завуч школы сказала,что мы не выдаем аттестаты за 9 класс,т.к. ты завалила егэ.Только я не понимаю,почему за 9 класс я не могу забрать аттестат,ведь за мной долгов за 9 класс нет,я все сдала.Насколько я знаю школа выдает 2 аттестата,за полное среднее общее образование и основное общее образование,чем мотивирован отказ мне о выдаче аттестата за 9 класс,я не пойму и где это прописано в нормативных документах минобразования тоже не смогла найти.Как мне быть и на какие нормативные документы ссылаться?

Татьяна
Клиент, г. Москва