8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О выдаче аттестата в школе

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста,я провалила один экзамен по егэ,в случае не пересдачи,я хочу забрать аттестат за 9 класс со своими положительными результатами по гиа за 2013 год. В школе мне сказали,что не отдадут аттестат за 9 класс,т.к. не положено,а только справку и все.

Чем это регламентировано и что мне делать?

10 июня 2015, 19:10, Татьяна, г. Москва
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

здравствуйте, уточните, пожалуйста, какой предмет по ЕГЭ Вы не сдали, обязательный или дополнительный?

Вам должны выдать аттестат за 9 класс

10 июня 2015, 20:30
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Я не сдала базовую математику,русский сдала.

После этого выдают справку об окончании школы,но я хочу забрать аттестат за 9 класс.

Вот мне завуч школы сказала,что мы не выдаем аттестаты за 9 класс,т.к. ты завалила егэ.Только я не понимаю,почему за 9 класс я не могу забрать аттестат,ведь за мной долгов за 9 класс нет,я все сдала.Насколько я знаю школа выдает 2 аттестата,за полное среднее общее образование и основное общее образование,чем мотивирован отказ мне о выдаче аттестата за 9 класс,я не пойму и где это прописано в нормативных документах минобразования тоже не смогла найти.Как мне быть и на какие нормативные документы ссылаться?

11 июня 2015, 06:24
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Я не сдала базовую математику,русский сдала.

После этого выдают справку об окончании школы,но я хочу забрать аттестат за 9 класс.

Вот мне завуч школы сказала,что мы не выдаем аттестаты за 9 класс,т.к. ты завалила егэ.Только я не понимаю,почему за 9 класс я не могу забрать аттестат,ведь за мной долгов за 9 класс нет,я все сдала.Насколько я знаю школа выдает 2 аттестата,за полное среднее общее образование и основное общее образование,чем мотивирован отказ мне о выдаче аттестата за 9 класс,я не пойму и где это прописано в нормативных документах минобразования тоже не смогла найти.Как мне быть и на какие нормативные документы ссылаться?

11 июня 2015, 06:26
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Успешно сдал экзамен, жду выдачу аттестата, тут вызывают на комиссию, где дают повестку, и говорят, что 15 го числа тебя забирает в армию
Здравствуйте, я закончил 9 классов, но мне 18. В школу я пошёл в 9 лет. С первого класса отучился до 9 го. Успешно сдал экзамен, жду выдачу аттестата, тут вызывают на комиссию, где дают повестку, и говорят, что 15 го числа тебя забирает в армию. Отсрочку не дают.
09 июня, 11:24, вопрос №3052408, Аслиддин, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Сегодня в школе сказали что если процент пропусков 30 и более процентов может служить поводом для не выдачи аттестата
Добрый день. Сегодня в школе сказали что если процент пропусков 30 и более процентов может служить поводом для не выдачи аттестата. И без разницы по уважительной или не уважительной причине. Можете пожалуйста разъяснить
15 марта, 05:56, вопрос №3007844, александр, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Может ли школа устанавливать собственные требования по выдаче аттестата?
Может ли школа устанавливать собственные требования по выдаче аттестата? Например, если у меня в школе, по заявлениям учителей, обязательным требованием является защита проекта, который я должен был делать в течение года. При невыполнении этого требования могут ли мне не выдать аттестат(с учетом того, что все обязательные экзамены я сдал)?
22 апреля 2019, 07:05, вопрос №2337203, Егор, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
На какой закон ссылается директор школы,назначая время выдачи аттестатов?
Добрый вечер! Где узнать на какой закон ссылается директор школы, что начало выдачи аттестатов 11 классу назначила на 21:00 и до 23:00. Мы пытались просить сделать раньше, чтобы раньше закончить, но нам было сказано что по всему краснодару выдача назначена с 20:00. Но она решила провести мероприятие поздже
13 апреля 2018, 16:47, вопрос №1966495, Евгения, г. Краснодар
1 ответ
Все
Требования по выдаче аттестата в школе
Если учебная программа по количеству часов выполнена не полностью (есть отставание), но выполнена по содержанию и по практической части за счет уплотнения материала, то это может повлиять на выдачу аттестата в 9 и 11 классе?
04 мая 2017, 15:54, вопрос №1629442, Андрей, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2015