8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на выезд ребенка

ребенок 14 лет с бабушкой , с согласия отца и матери,(родители ребенка находятся в разводе,ребенок проживает с матерью) выезжает в отпуск в другой регион россии, нужно ли доверенность на выезд, от отца, если нужно может ли он оформить доверенность по военному билету (паспорт утерян, на данный момент не восстановлен)

, Андрей, г. Томск
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, доверенность на поездки внутри страны с ребенком такого возраста не требуется. Если хотите, то можете оформить. По поводу оформления доверенности обращайтесь к нотариусу. Военный билет является удостоверением личности военнослужащего, поэтому могут в оформлении доверенности отказать.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Возможно ли оформить на несколько лет доверенность от 2-го родителя о выезде ребенка за границу?
Добрый день. Вопрос по оформлению согласия 2-го родителя (отца) на выезд ребенка за границу (родители не женаты, но отец вписан в свидетельство о рождении): возможно ли с отцом ребенка подписать на несколько лет вперед Доверенность на выезд общего ребенка за границу (что бы каждый раз не делать это согласие)? На сколько лет может быть эта доверенность? Что нужно с обеих сторон для данной доверенности?
, вопрос №2303058, Александра, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Документы для оформления доверенности на выезд ребенка за границу
Добрый день. Нахожусь в разводе и проживаю с ребенком. Бывший супруг проживает в другом городе. Планирую выезд за границу и необходима доверенность на выезд ребенка. Сможет ли бывший супруг оформить доверенность при наличии только копии моего паспорта и свид-ва о рождении ребенка? или же они должны быть нотариально заверены? Проблема еще в том, что ребенок в паспорт бывшего супруга не вписан, а также и у него не оформлено свид-во о растожении брака, соответсвенно нет записи о разводе в паспорте, есть только решение суда.
, вопрос №2038087, Надежда, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Нотариат
Можно ли по доверенности оформить у нотариуса согласие на выезд ребенка за границу?
Ситуация следующая, ребенок 17 лет должен выехать из России в Таиланд без сопровождения взрослых (один). Мать находится в России и готова сделать нотариальное согласие на выезд ребенка, но нужно так же согласие отца, который находится в Таиланде. У отца есть доверенное лицо в России, имеющее нотариальную доверенность на любые действия от его лица, в том числе предоставление интересов в любых гос учреждениях, судах и тп и право подписи. Может ли доверенное лицо вместе с матерью ребенка оформить согласие на основании этой доверенности?
, вопрос №1898542, Роман, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Нотариат
Как оформить доверенность на выезд ребенка за границу, если нет связи с его отцом?
Здравствуйте. Моя мама хочет поехать в Белорусь и взять с собой внучка. На 4 дня. Вопрос стоит в доверенности на ребенка. Мы с ее отцом не были женаты и он не был с ней с детсятва. Я воспитывали одна. Отношения я не поддерживаю 11 лет(столько моей дочери),и нахождение его-не известно. Сказали что нужна доверенность. Могу ли я одна быть в графе доверяю. ? И в чем разница согласие на выезд и доверенность. Может проще сделать согласие? И у меня есть два года назад нотариально заверенное согласие отца(я его как то нашла) на удочерение моим сегодняшним супругом. Может это согласие будет одним из критериев что в доверенности могу быть одна? Спасибо. Помогите,пожалуйста.
, вопрос №1644290, наталья, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Оформление выезда ребенка за границу на отдых
Здравствуйте. Планируем семьей летом выехать заграницу в Киргизию на две недели . Дочке 10 лет, ее отец (бывший муж) разрешения не дает, доверенность на выезд не хочет оформлять, обратилась в суд за разрешением на выезд, отказали в связи с тем, что нет доказательств необходимости выезда ребенка заграницу , документально подтвержденных, а так же не указано какие наши права нарушаются данным несогласием отца ребенка на выдачу разрешения. Прошу прокомментировать данную ситуацию, есть ли какие-то способы доказательства данных недостатков, есть ли обязательный список причин подтверждающих необходимость выезда ребенка (лечение, обучение и т.п) Каким законом он утвержден. И в части нарушения прав ребенка, можно ли сюда отнести нарушение конституционного права человека на свободный въезд -выезд за пределы РФ, а так же нарушение прав ребенка на всестороннее развитие (например познакомиться с культурой другой страны). Заранее спасибо
, вопрос №1166250, Майя, г. Тула
1 ответ