8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участок в деревне

как получить бесплатно дом с участком в деревне..есть ребенок 3года..в собственности нечего нет

10 июня 2015, 18:40, татьяна, г. Краснодар
Георгий Погосян
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Таких программ нет. если только получить жилье по социальному найму (т.е. в аренду от государства (арендная плата символическая)).

11 июня 2015, 06:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Подскажите, что я могу сделать для приобретения земельного участка?
В бывшей деревне, где жили мои дедушка и бабушка я хочу приобести земельный участок, возможно на правах наследника или выкупить, приватизировать, возможно взять в аренду. По этому вопросу я обратилась в администрацию района к которому относится деревня. Вот ответ от них. "По сведениям ЕГРН под д. Аннино, Суздальского района отведён кадастровый квартал 33:05:160701.В настоящее время на территории расположены земельные участки отнесённые к землям сельхозназначения с видом разрешённого использования под организацию фермерского хозяйства. Ориентировочной площадью 45 га. Указанные участки находятся в частной собственности. Кроме того, часть деревни занята землями лесного фонда. Фактически деревня Аннино, в настоящее время, не существует. Дорожная и инженерная инфраструктура отсутствует. В связи с этим выделение земельных участков не представляется возможным." Я могу что то сделать: доказать, что в деревне был дом записанный на деда; что он родился здесь и крестили его в церкви, которая ещё сохранилась в этой деревне, но разрушена. Дедушкина мама похоронена на кладбище в деревне. Мы ежегодно навещаем её могилку. Дочь деда, моя мама - жива и мы хотели бы иметь на исторической родине земельный участок. В наследство никто из маминых сестёр и братьёв не вступл, потому что был СССР и земля принадлежала народу. Подскажите, что я могу сделать для приобретения земельного участка?
01 сентября, 15:45, вопрос №3088720, Татьяна, г. Владимир
2 ответа
799 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Администрация района оспаривает границы моего участка
1,5 года назад я купила участок ЛПХ в деревне. Прошлой осенью сделала межевание. Все документы в сельсовете на землю в этой деревне были утеряны. Мне дали только выписку из похозяйственной книги о том, что человеку, у которого я покупала участок, принадлежат эти 15 соток. Границы не уточнили, так как сведения отсутствовали. Я сделала межевание исходя их фактических границ пользования, то есть показала инженеру точки сама. Пока эти работы выполнялись, местная администрация выделила другим людям (через торги) участок, который наложился на мою отмежеванную землю. Глава района подписал распоряжение. При выделении земли со мной как соседом границы не согласовывались. Поскольку старых документов и планов деревни в администрации не имелось, участок выделили "на глаз", с одной стороны, зайдя на мой участок, с другой - перекрыв пожарный проезд реке (место общего пользования для всех жителей) Когда мои границы уже были утверждены кадастровой палатой, внезапно в администрации нашли тетрадку со старыми планами деревни. Она нарисована от руки, без масштаба, без имени исполнителя, просто от руки нарисовано схематически и подписано метры. В соответствии с этой тетрадкой мы якобы неправильно отмежвали границы. Администрация намерена обжаловать это через суд. Помимо прочего, на выделенном участки ранее находился дом, принадлежавший людям, которые умерли в 1996 году. Их внук сейчас живет в этой деревне и хочет вступить в наследство. Но в те времена еще не выдавали свидетельства на землю, поэтому эта земля нигде не числится. Его землю сейчас выделили другим людям. Вопрос: 1. Является ли такая тетрадка документальным основанием для принятия судебного решения об отмене межевания? 2. Может ли нам помочь в суде тот факт, что нам в администрации вовремя не предоставили сведений о границах, а также не согласовали границы с нами при выделении участка? 3. Могут ли жители деревни воспрепятствовать выделению земли общего пользования (проход к реке, проезд на картофельные огороды, проход на водопой для скота) в частную собственность и на какой закон при этом опираться? 4. Может ли внук препятствовать выделению земли другим людям, озвучив свое намерение вступить в наследство, если эта земля нигде не числится, но остатки дома есть и имеются свидетельства односельчан, что его бабушка жила в этом доме на этой земле?
16 апреля 2018, 16:46, вопрос №1964347, Ольга, г. Владимир
5 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Приватизация
Оформление собственности дома (части дома) в г. Зеленоград (Москва), который когда то подлежал сносу
Добрый день! Ситуация корни которой уходят, что называется, вглубь веков и начавшаяся еще в государстве которого уже не существует. У моей бабушки был домик в сельской местности домик, расположенный на участке земли в г. Зеленоград (ул. Зеленая, д.41). В конце “перестройки” было анонсировано о там, что деревня подлежит сносу и процесс в принципе начался… Часть домов снесли, те люди, что которые были зарегистрированы (“прописаны”) получали квартиры и денежные компенсации. Что касается нашего случая, то у нас в доме никто не был прописан, поэтому нам (как нам тогда объяснили) положена только компенсация, половина которой была выплачена (сумма более чем скромная, даже по тем временам). Следует отметить, что компенсацию выплачивало не государство, а организация, которая взялась за освоение данной территории. Все это было где-то на рубеже 80х и 90х годов прошлого века… Годы шли… Как это часто бывало в те времена, многие проекты замораживались, прекращались и т.д. В частности в нашей деревне, которая уже находилось на территории г. Москвы все работы по сносу остановились и деревню как будто забыли. Власти забыли, а местные жители ничего не забыли и по прошествию лет многие стали развивать свои усадьбы , приватизировать дома (и наверное земли). Говорят, что были даже и те, кому удалось восстановить право владения, не взирая на то, что ими были получено компенсационное имущество. Надо сказать, что наша семья в конце 90х тоже предпринимала попытку, как говориться “поиметь” что-то из этой ситуации. На тот момент нам думалось, что можно получить какие-то возмещения в виде недвижимости. Т.е. освоение этого объекта с целью дальнейшего использования нас не интересовало. (Прилагается скан обращения в префектуру и ответ (отказ)). Так вот окончательный расчет с нами произведен не был, участок так и находится на месте. Дом ветхий, полуразваленный тоже стоит на месте… Соседи, те чьи дома снесены не были живут и как, я понял, многие оформили все в собственность и даже зарегистрировались там (“прописались”) в этих домах. Следует также отметить, что где-то до конца 90х годов нам приходили квитанции о налогах на этот дом и мы их исправно платили… Следовательно, можно предположить, что государство признавало за нами право собственности. Потом, правда, квитанции приходить перестали... Еще нюанс. На территории деревни, находится братские захоронения времен ВОВ, (Если помните известную песню "У деревни Крюково погибаед взвод", так вот это про нашу деревню) и так же, говорят, что этот участок (деревня) признан, чем то вроде санитарной зоной (там проходит коллектор). Так, вот, говорят, что учитывая эти два обстоятельства удаления частного сектора с этих территорий более не предполагается, но это чисто слухи... Хотелось бы узнать, учитывая все вышесказанное, а так же исходя из документов имеющихся у нас, какие у нас есть перспективы ? В частности, хотелось бы узнать имеем ли мы право оформить в собственность дом (и землю), для восстановления объекта и использование его под жилье или дачное хозяйство ну или хотя бы 1\2, так как моей матери причитается только половина имущества, а вторая ее сестре которая два года назад скончалась (хотя родственники сестры не имеют ничего против, того чтобы мы забрали их долю, если это возможно юридически). (план участка с домом и постройками прилагается.) Если мы имеем право, то каков порядок наших действий? Куда идти, чего просить ? Кроме упомянутых документов прикладываю также решение суда, о признании обоих половин дома, которые когда-то были поделены, долевой собственностью моей мамы и ее сестры. А так же справка из БТИ о владении моей мамой частью дома. Спасибо!
05 декабря 2017, 23:11, вопрос №1836022, Максим Привезенцев, г. Солнечногорск
9 ответов
Земельное право
Как можно оформить земельный участок в собственность, если он находится за границей деревни?
Здравствуйте, не могу оформить земельный участок в собственность. Земельный участок находится в деревне Уткино Лысковского района. Администрация ссылается на то, что наш участок находится за границей деревни. Денmub на межевание границ деревни в бюджет, как утверждают, не закладывались. Хотя план расширения границ деревни есть. Дом на участке в собственности. Дом старый, более 100 лет. 25 лет назад дом был куплен отцом, а в 2013 году оформлен договор дарения на мое имя. Кадастровый номер участка есть. Как быть в данной ситуации? Как оформить землю в собственность?
30 августа 2016, 16:23, вопрос №1362013, Людмила, г. Нижний Новгород
2 ответа
Недвижимость
Участок Для ведения личного подсобного хозяйства
Добрый день! уважаемые юристы, Я Жак Ваганович ,я собираюсь покупать земельный участок деревне ,без риэлтора По классификатору (описание): Для ведения личного подсобного хозяйства , на участку один собственник -она за мужом ,С ЧЕГО НАЧАТЬ СДЕЛКУ , и на каких документох обратить внимание Спасибо ...!
31 марта 2015, 10:46, вопрос №784283, ЖАК, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.06.2015