8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть страховку?

Добрый вечер! Три недели назад я оформила кредит в Сбербанке, там же навязали страховку, через две недели я решила отказаться от кредита и закрыть его, деньги я со счета даже не снимала, договор закрыли, а страховку отказались возвращать. Как я могу вернуть страховку?

10 июня 2015, 17:24, Анастасия, г. Барнаул
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия.

Страхование чего у вас? Договор можете выложить, данные можно скрыть.

10 июня 2015, 18:26
0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Барнаул

Был потребительский кредит, страхование жизни. Договор , к сожалению, не имею возможности пока выложить, сижу дома с маленьким ребенком. Но в договоре страхования про возвращение страховки ничего не написано, как мне позже сказал руководитель отделения Сбербанка, что мне якобы давали какую-то памятку что страховка не возвращается.

11 июня 2015, 04:37

К сожалению, если в договоре не указано, что страховка возвращается, то вам не вернут ее.

Посмотрите аналогичное судебное решение, суд отказал:

sudact.ru/regular/doc/Tpe9jn8JD2bt/?regular-txt=Вернуть+страховое+за+жизнь+и+здоровье+кредит+закрыт+досрочно&regular-case_doc=&regular-doc_type=&regular-date_from=&regular-date_to=&regular-workflow_stage=&regular-area=&regular-court=&regular-judge=&_=1434012253021&snippet_pos=1968#snippet

11 июня 2015, 08:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Могу ли вернуть страховку при досрочном погашении потреб кредита?
Могу ли вернуть страховку при досрочном погашении потреб кредита? Взят кредит в июне 2020 года, погашен полностью в октябре 2020.
23 ноября 2020, 04:49, вопрос №2917763, светлана, г. Новосибирск
2 ответа
Страхование
Могу ли вернуть страховку жизни по кредиту, если не знаю номер страхового договора?
Здравствуйте, могу ли вернуть добровольную страховку жизни по потребительскому кредиту ( коллективная) если не знаю номер страхового договора? есть только договор по кредиту, в банке не дают его ссылаясь на то что им не передали его.
12 сентября 2019, 15:10, вопрос №2508114, юлия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Страхование
Могут ли вернуть страховку за неиспользованный срок, если кредит погашен досрочно?
кредит сбербанка полученный в 2016г. погашен досрочно.заканчивался в 2021. могу ли вернуть страховку за неиспользованный срок?
21 ноября 2018, 15:40, вопрос №2174651, лариса, г. Курск
1 ответ
Страхование
Можно ли вернуть страховку по кредиту через 2,5 года после выплат?
кредит оформлен на 3 года, с обязательны договором страхования на 12740 руб. Кредит хочу досрочно погасить после выплат 2,5 года, могу ли вернуть страховку по кредиту, на какие законы ссылаться, куда обращаться?
07 июля 2017, 06:16, вопрос №1689449, Наталья, г. Красноярск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Могу ли вернуть страховку?
Здравствуйте, 20 февраля я взяла кредит в втб24, после подписание всех документов мне сказали,что по моему кредиту будет 80 000 страховка. Придя домой я внимательней перечитала заявление на страхование. И узнала то,что меня включили в число участников Программы страхования в рамках Договора коллективного страхования по Страховому продукту , заключенного между Банком ВТБ24 (ПАО) ООО СК Страхование. В банке мне не сказали ни слова об этом. И выяснилось то,что плата за включение число участников Программы страхования за весь срок страхования (5 лет) : 84 808 рублей (а не 80 000 как мне сказал сотрудник банка), которая состоит из комиссии банка а рвзмере 16 961,60 и расходов банка на оплату страховой премии 67 846,40 рублей. 27 февроля я обратилась в отделение банка с заявлением на расторжение страховки и на возврат страховой премии 67 846,40 рублей, так как по телефону горячий линии банка мне объяснили, что в течении 5 рабочих дне( 23,24,25,26 февраля были выходные) я могу обратиться с заявлением в банк на возврат страховки, но комиссию банка мне вернуть не могут,а страховую премии вернут в полном объеме. Но придя в банка я получила отказ на принятие заявление,мне сказали,что я могу отказаться от страховки и меня исключат из коллективного договора, но деньги не вернут. Могу ли я вернуть свои деньги в размере 67 846 рублей, ведь пятидневный срок еще не прошел?
28 февраля 2017, 06:40, вопрос №1554738, Ирина, г. Бузулук
5 ответов
Дата обновления страницы 11.06.2015