8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оспаривание решения госоргана

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если в заседании арбитражного суда представлены были доказательства которые были неизвестны на момент рассмотрения в госоргане (дело в суде об оспаривании нормативного акта), законно ли это???

10 июня 2015, 17:05, Оксана, г. Санкт-Петербург
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если в заседании арбитражного суда представлены были доказательства которые были неизвестны на момент рассмотрения в госоргане (дело в суде об оспаривании нормативного акта), законно ли это???
Оксана

Здравствуйте.

Да, законно. Не Важно, известны ли они были кому или нет, доказательства есть доказательства, и их вполне можно применить, если они стали известными на момент разбирательства.

10 июня 2015, 20:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подали исковое заявление в суд об оспаривании решения соцзащиты в отказе на выплаты, ссылаясь на причину
Мама 2х летнего ребёнка. Муж иностранец находится в другой стране, где почти год локдаун. Мы с ребёнком в рф подали на детские выплаты до 3х лет (Путинские), в которых нам отказали из за недостатка документа, а именно - не было нотариально заверенного перевода справки о доходах мужа иностранца. Подали исковое заявление в суд об оспаривании решения соцзащиты в отказе на выплаты, ссылаясь на причину локдауна по которой муж не имеет физической возможности выехать из своего Штата в столицу страны для перевода и легализации данной справки. Нужно добавить, что справку в формате .дос я перевела в бюро переводов и распечатала, приложив к пакету документов в соцзащиту. Сейчас суд рассматривает иск и предупреждает, что нам необходимо указать на доказательства того, что решение соцзащиты должно быть оспорено. В этой связи вопрос: есть ли у нас шанс найти такое доказательство и оспорить таки данное решение в нашу пользу? Ищем юриста, ко опыт мог бы помочь. Спасибо
17 июня, 03:37, вопрос №3055556, Maria Dissolved, г. Челябинск
3 ответа
Гражданское право
Куда надо обращаться об оспаривании решения суда?
Образовался долг по оплате ЖКУ. Истец подал иск в суд. Суд принял решение о взыскании долга по оплате ЖКУ. При этом уменьшение пени (применение ст. 333) было отказано. Так же было отказано и о предоставлении рассрочки, так как доход (пенсия) 10775 руб. В рассрочке было отказано, так как низкий доход не является уважительной причиной. Можно ли оспорить это решение суда? Решение суда было 3.02, а получила я это решение 25.02. Куда надо обращаться об оспаривании решения суда?
25 февраля, 17:48, вопрос №2994804, Ольга Алексеевна, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как правильно составить иск в суд об оспаривании решения суда?
Автокредит был передан АСВ( оставалось платить 3 месяца), пол года от них было ни слуху ни духу, после чего прислали уведомление о том что меня передали им с реквизитами и штрафами за просрочку. В процессе спора так и не добился от них списания процентов, соответственно платить не стал, в итоге спустя ещё пол года получил в почтовый ящик решение суда ( основной дол+ куча процентов + судебные издержки), письмо получено 30.06.18, решение можно оспорить до 04.07.18. Ещё и суд по договору краснодарский. Нужна консультация и помощь в составлении заявления об оспаривании решения в суде.
02 июля 2018, 21:50, вопрос №2041847, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Суд обязал получить решение госоргана у юрлица, госорган отрицает о наличии такого решения
Здравствуйте. Решение суда вступило в силу об обязании получения решения госоргана.с этим юр.лицо согласилось. Конфуз в том.что решение госоргана оказалось у юр.лица в наличии. Что теперь делать.идти в суд.но с чем и по какому вопросу или ССП достаточно.что уже есть решение госоргана? Еще 1о.госорган отрицает наличие.выданного им же решения и это при его наличии.
22 ноября 2016, 18:51, вопрос №1449907, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Пропущен ли срок подачи заявления об оспаривании решения суда?
Добрый день! Являюсь должником банка. Получала извещение из суда о рассмотрении иска (предварительные слушания). На слушания не пошла, отправила возражения по почте (не согласна с суммой). Повестку на второе заседание не получала (не успела забрать на почту видимо). Заседание было еще в сентябре, но решение из суда до сих пор я не получала. На сайте видела, что иск удовлетворен, т.е. мои возражения суд отклонил скорее всего, но пока сама не обращаюсь в суд о выдаче документа. Вопрос в следующем: пропущен ли срок подачи заявления об оспаривании решения суда? Когда наступает вообще данный срок? Как правильно обжаловать данное решение, если срок пропущен и будет ли являться уважительной причиной, что я не получала решение на руки и не знала о чего принятии (на сайте суда информация о том, что решение принято появилось задним числом (т.е. если заседание и принятие решения состоялось еще в сентябре, то только в ноябре обновили данные, что было принято решение и, что дело уже оформлено), но это уже не докажешь понятное дело)Надо ли спешить и самой обращаться в суд с требованием выдать копию решения и как правильно это сделать?
17 ноября 2015, 10:33, вопрос №1042686, Вера, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 10.06.2015