8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте!Квартира записана на нас родителей. Живёт сын, жена его и дочь 3 года. Если прописать ребёнка имеет ли она право на квартиру?

Здравствуйте !Квартира записана на нас родителей. Живёт сын, жена его и дочь 3 года. Если прописать ребёнка имеет ли она право на квартиру?

10 июня 2015, 16:43, Сергей, г. Пермь
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Сергей!

Квартира записана на нас родителей. Живёт сын, жена его и дочь 3 года. Если прописать ребёнка имеет ли она право на квартиру?
Сергей

Если квартира находится в совместной долевой собственности (Вашей и Вашей супруги), то права собственности Вас никто не лишит. Раз внучка и так проживает в Вашей квартире, то никаких дополнительных прав регистрация (прописка) её в Вашей квартире ей не предоставит.

10 июня 2015, 17:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте!

Нет, ни ваши дети, ни внучка прав на квартиру не имеют.

10 июня 2015, 17:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, муж и жена сотрудники полиции, воспитывают детей 11 лет и 3 года, муж уезжает в командировку, имеют ли право жену ставить на суточные дежурства?
Здравствуйте, муж и жена сотрудники полиции, воспитывают детей 11 лет и 3 года, муж уезжает в командировку, имеют ли право жену ставить на суточные дежурства?
19 мая, 13:52, вопрос №3042457, юлия, г. Москва
1 ответ
Алименты
У меня высчитывают 70% заработной платы составляет прожиточный минимум зарплата 12130 заработная плата за алименты на одного ребёнка имеют ли право статьи закона задолженность 125000 по элементам
у меня высчитывают 70% заработной платы составляет прожиточный минимум зарплата 12130 заработная плата за алименты на одного ребёнка имеют ли право статьи закона задолженность 125000 по элементам
24 декабря 2020, 05:02, вопрос №2944987, иван, г. Иркутск
1 ответ
Жилищное право
Муж бывший умер год назад его мать ещё жива, есть ещё один сын несовершеннолетний у бывшего мужа, мой ребёнок имеет ли право на долю в этой квартире?
Здравствуйте,на что может притендовать мой несовершеннолетний сын, от первого брака, если бывший муж умер, ранее мой ребёнок был прописан в квартире бывшего мужа его матери, но квартира была не приватизирована, после того как мы выписались они квартиру приватизировали. Муж бывший умер год назад его мать ещё жива, есть ещё один сын несовершеннолетний у бывшего мужа, мой ребёнок имеет ли право на долю в этой квартире?
26 июня 2020, 21:05, вопрос №2808426, Любовь, г. Казань
1 ответ
Семейное право
Имеет ли право гражданская жена не давать отцу видеть ребёнка?
Здравствуйте. Мой брат прожил с женщиной в гражданском браке 9 лет. У них родился сын. Брат записал его на себя. Два года назад они разошлись. Долго судились по поводу сына. Брату были установлены часы общения с сыном. Сейчас она месяцами может не давать ему ребёнка. Имеет ли она на это право?
30 января 2017, 17:51, вопрос №1519131, Галина, г. Удачный
13 ответов
Раздел имущества
На моё имя мать составила завещание на всё имущество и квартиру, но у меня был брат который умер. Имеет ли право на наследство его 36 летний сын и если да то на что и на какую долю?
Моя мать составила на моё имя завещание. Недавно умерла. У меня был брат который умер 1992 году. Остался его сын, то есть мой племянник. Завещание было составлено на всё имущество . Квартиру , часть квартиры, где проживаю я и прописан с женой и дочерью. А так же денежные вклады. Скажите имеет ли право на долю и какую мой 36 летний племянник. И играет ли роль то , что оплату за содержание квартир в течении многих лет вносил я и ухаживал за матерью только я и моя семья? Cвидетели тому есть.
11 декабря 2016, 00:31, вопрос №1469679, Валентин, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 10.06.2015