Здравствуйте!Квартира записана на нас родителей. Живёт сын, жена его и дочь 3 года. Если прописать ребёнка имеет ли она право на квартиру?
Здравствуйте !Квартира записана на нас родителей. Живёт сын, жена его и дочь 3 года. Если прописать ребёнка имеет ли она право на квартиру?
, Сергей, г. Пермь
Людмила Абаполова
Уважаемый Сергей!
Квартира записана на нас родителей. Живёт сын, жена его и дочь 3 года. Если прописать ребёнка имеет ли она право на квартиру?
Сергей
Если квартира находится в совместной долевой собственности (Вашей и Вашей супруги), то права собственности Вас никто не лишит. Раз внучка и так проживает в Вашей квартире, то никаких дополнительных прав регистрация (прописка) её в Вашей квартире ей не предоставит.
Алексей Шпадырев
Сергей, здравствуйте!
Нет, ни ваши дети, ни внучка прав на квартиру не имеют.