Отказываются примерять стороны

Здравствуйте такая ситуация произошол конфликт 3 молодых человека избили парня потерпевший хочет идти на примерение участковый отказывается принимать заявление об отказе и примирять стороны подскажите что делать на каком основании он отказывается принимать заявление от потеорпевшего об отказе уголовного дела и о примерение сторон

, влад, г. Екатеринбург
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. Примирение сторон это юридическое действие, которое производится в суде. В данном случае по побоям-в мировом судет. Если уголовное дело возбуждено, то сотрудник полиции не может его прекратить в связи с заявлением потерпевшего, так как выявлен факт преступления. Примирение сторон в мировом суде возможно в любой момент судебного заседания, до удаления суда в совещательную комнату.

Надеюсь, что помог в разрешении вашего вопроса. Удачи Вам.