8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Служебное расследование ДТП

У нас организация ООО, водители все ИП. Авто сдан в аренду по договору водителю ИП. Произошло незначительное ДТП.

В ГиБДД с меня(я механик в этом ООО) требуют произвести служебное расследование и предъявить им акт, прийти с журналом регистрации дтп.

Правы ли ГиБДД? Должен ли я проводить служебное расследование, если авто находится в аренде, фактически организация его не эксплуатирует?

И вообще, какая ответственность ложится на механика и предприятие ,в случае, если :

1) Авто в аренде у ИП по договору аренды. А ИП в свою очередь предоставляют услуги ООО по договору.

2) Авто на физ. лице (начальнике ООО), сданы в аренду ИП, которые в свою очередь оказывают услуги ООО по договору.

10 июня 2015, 14:46, Илья, г. Волгоград
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Здравствуйте, Илья! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

10 июня 2015, 14:49
0
0
0
0
Правы ли ГиБДД? Должен ли я проводить служебное расследование, если авто находится в аренде, фактически организация его не эксплуатирует?
Илья

Если авто в аренде у ИП, есть соответствующий договор аренды и эксплуатирует авто также ИП, то все вопросы также должны быть к ИП, ООО здесь ни при чем.

1) Авто в аренде у ИП по договору аренды. А ИП в свою очередь предоставляют услуги ООО по договору.
Илья

Смотря что за услуги. Если фактически Ип работает как работник, такие отношения могут признать трудовыми и привлечь к административной ответственности. Однако это еще нужно доказать. Однако это другой вопрос — что касается вопроса с ДТП все как я ответил выше.

2) Авто на физ. лице (начальнике ООО), сданы в аренду ИП, которые в свою очередь оказывают услуги ООО по договору.
Илья

Ситуация аналогичная предыдущей.

10 июня 2015, 14:54
Илья
Илья
Клиент, г. Волгоград

"Если авто в аренде у ИП, есть соответствующий договор аренды и эксплуатирует авто также ИП, то все вопросы также должны быть к ИП, ООО здесь ни при чем."

Я тоже так думал и так говорил сотруднику ГиБДД. Но он меня уверял, что раз авто зарегистрировано на ООО, то ООО и несет за него ответственность.

Ответьте более конкретно, чем вы руководствовались. Статьи и прочие материалы приветствуются.

Про услуги:

Открыто ИП, человек оказывает услуги ООО, о чем имеется соответствующий договор. Услуги - перевозки. У этого человека в аренде т/с физ. лица, о чем заключен соответствующий договор. Это в первом случае, во втором тоже самое, только что авто зарегистрировано на ООО.

(Человек - ИП, арендующий т/с у ООО, оказывает услуги другой ООО)

Внесите конкретику и вопрос закроем.

10 июня 2015, 18:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подготовьте Акт об отказе от ознакомления с приказом о служебном расследовании
Библиотекари Трутнева и Пчелкина регулярно ссорились на работе, называя друг друга разными видами животных и насекомых. Поскольку все происходило при читателях, было решено провести служебное расследование. В объяснительной Трутневой было указано, что за 20 лет она не получила ни одной награды за добросовестный труд, а Пчелкина работает только год, и ей дали премию и грамоту. Пчелкина, в свою очередь, написала, что она всегда проявляет доброжелательность, уважение и честность и в перепалке с Трутневой назвала ее по фамилии, а той показалось, что она назвала ее трутнем. 1. Изучите Кодекс профессиональной этики и служебного поведения, размещенный на сайте Российской государственной библиотеки (ФГБУ «РГБ»), и подготовьте приказ о привлечении сотрудников к ответственности, если считаете, что он был нарушен. Укажите, какие именно пункты были нарушены. 2. Подготовьте приказ о служебном расследовании с требованием к работнику дать объяснения в письменной форме. 3. Подготовьте Акт об отказе от ознакомления с приказом о служебном расследовании. Изложите, каким образом организовать ознакомление работника с приказом, предполагая, что будет отказ от ознакомления.
02 марта, 09:42, вопрос №2998444, Виктория, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Кого имеет право директор включать в служебное расследование по ТМЦ?
Директор транспортной компании издал приказ о создании комиссии по служебному расследованию товар-материальным ценностям(ТМЦ), и включил в комиссию начальников автоколонн, чтоб мы и отчёт предоставили в виде актов. К сроку не успели предоставить отчёт(потому что своя непосредственно работа ещё имеется). Нам. начальникам автоколонн директор наложил дисциплинарное взыскание в виде выговора за неисполнение приказа. Вопрос: Законно ли дисциплинарное взыскание? Кого имеет право включать в служебное расследование по ТМЦ директор и могут ли вообще начальники автоколонн готовить акты по заключению служебного расследования(накладывать штрафы на рабочих за хищения). И имеет ли законное право директор принуждать нас быть в комиссии по служебному расследованию, если мы не материально ответственные? на какой закон ссылаться при защите своих прав?
05 января 2018, 06:07, вопрос №1862405, лада, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Проблема с увольнением при проведении служебного расследования
Добрый день. Скажите, пожалуйста. Такой вопрос. Выхожу на работу после больничного. Работаю полтора часа, ко мне подходит сотрудник из службы безопастности и говорит что я отстранен на неизвестный период в связи со служебным расследованием. Дает образец завявления за свой счет, говорит пиши на месяц, я подписал, потом приказ что отстранен, я подписал. После дает чистый бланк. Говорит пиши без даты заявление на увольнение. Я написал. в пятницу пошел на работу. Говорю я хочу уволиться, они не увольняют, говрит мол расследование идет поддожди, приходи в понедельник, я пришел, опять не хотят увольнять. Я обратился к Юристу на эту фирму, говорю увольте меня. В итоге они принтоят приказ в котором говориться что уволен по статье п.2.ст.41 И в трудовой так написали я забрал трудовую, а юрист новый на фиме, из из-за неоптности, отдал трудовую, а личную карту не давал, после принес говорит подписывай, я не подписал. Там говориться причина увольнения, такая то такая, типа я заслужил недоверие. Как я потом узнал заявление за свой счет. которое я писал на мес. отредактировали на фирме и написали 2 недели. В заявлении что я без даты писал, проставили дату завтрашним днем сами. Я так понял, потому что мне кажется что трудовую не выдают без подписанного заявления. С материалами расследования ознакамливать меня не хотят. Говорят, только вернитесь подпишите личную карточку, я сказал без материалов не буду. Помогите, пожалуйста, разобраться и корректно решить данный вопрос
17 июля 2017, 10:31, вопрос №1698123, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Законно ли отклонили моё заявление на увольнение, если проводится служебное расследование?
Я работаю в Сбербанке. По поводу меня проводится служебное расследование. В день назначения служебного расследования я подала заявление на увольнение через специальную банковскую программу. А потом мне сообщили, что в связи с проведением служебного расследования моё заявление на увольнение было отклонено, законно ли это?
02 декабря 2016, 07:28, вопрос №1460330, Елена, г. Новосибирск
2 ответа
Трудовое право
Правомерно ли мне вынесли выговор спустя 15 рабочих дней после Акта служебного расследования и без ознакомления с ним?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста: 20.08.14 вынесен приказ о проведении Служебного расследования (при этом докладной записки о совершении проступка не было, руководитель самостоятельно решил его организовать), далее 03.09.14 был приказ о создании комиссии по служебному расследованию и ее заседании. Объяснительные предоставлены. 19.09.14 вынесен Акт о служебном расследовании. 13.10.14 вынесен Приказ о Привлечении к дисциплинарной ответственности и объявлении выговора мне , и замечаний другим сотрудникам, но на момент вынесения приказа с 19.09.14 и по настоящее время никто с актом меня не ознакамливал. Служебное расследование было как бы вообщем а не только в отношении меня. Правомерно ли мне вынесли выговор спустя 15 рабочих дней после Акта служебного расследования и без ознакомления с ним???Причем в приказе о выговоре указали выговор от 15.02.2013 который уже недействителен, правомерно ли это???
17 октября 2014, 06:42, вопрос №588437, Виктория, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 14.06.2015