8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как себя защитить и что будет за взятку врачу?

Здравствуйте! Моя история болезни сейчас находится на экспертизе.Была передана жалоба с комитета здравоохранения в прокуратуру. Прокуратура проводит проверку. Скажите пожалуйста, если я подаю в суд на врача , и у меня не будет возможности нанять адвоката, то как поступить в этом случае: я буду защищать себя сама или мне предоставят кого-то ? И как меня накажут за взятку врачу в размере 8 тыс руб?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Станислав Лутошкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

За дачу взятки врачу Вы можете понести ответственность по

Статья 291 УК РФ. Дача взятки
1. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника — наказывается
штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в
размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо
исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать
определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок
до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до
трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере
от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.

При подаче Вами заявления о привлечении к ответственности врача, адвокат предоставлен не будет. В случае если в отношении Вас возбудят уголовное дело, то Вам предоставят государственного защитника в порядке ст. 51 УПК РФ. В Вашем случае необходимо обратиться за помощью к адвокату на стадии материала проверки (сейчас) и не тянуть до возбуждения уголовного дела.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Что предпринять, чтобы себя защитить и не потерять квартиру?
У мужа есть долги по расписке. Оплатить он их не может. Я про них ничего не знала. Кредитор хочет подать в суд. Наше единственное имущество это квартира в равной долевой с мужем собственности. Два вопроса: 1. Что грозит квартире, если ничего не предпринимать? 2. Что предпринять, чтобы себя защитить и не потерять квартиру?
, вопрос №2885259, карина, г. Мурманск
1 ответ
Уголовное право
Как я смогу себя защитить в данном случае?
с женой отмечали день рождения моего ребёнка. я отец одиночка двоих детей. начали ругаться и я решил с детьми покинуть квартиру. жене это не понравилось и она на меня напала,стала царапать мне лицо. в ответ я ей нанёс телесные повреждения,синяк под глазом. написали друг на друга заявления. мои дети подтверждают что она напала на меня первая. как я могу себя защитить и что мне грозит?
, вопрос №2235170, максим, г. Советская Гавань
1 ответ
Наследство
Как себя защитить, если дело будет подано в суд, чтобы забрать долю бабушки?
Здравствуйте У меня с умерла мама и не успела оставить завещание. На ее долю претендует 3 человек ( два сына, ее мать) У матери умершей есть еще сын который уже больше пяти лет проживает за границей, но хочет урвать кусок *пирога* когда будет идти дележка. А как урвать скорее всего признание его матери недееспособной или другими способами не знаю точно какие. , Бабушка у нас первой группы инвалидности (перелом шейки бедра) в присуствие нотариуса завещала всю свою долю одному из братьев. Нотариус признал ее дееспособной. Вопрос как себя защитить, если дело будет подано в суд чтобы забрать долю бабушки (матери умершей ).
, вопрос №1071035, Михайл, с. Кыштовка
1 ответ
Уголовное право
Как себя защитить и прекратить уголовное дело до суда?
Пришла в магазин Зара с целью купить платье для себя. Была с мамой и полуторгодовалой дочерью. Примерив товар, ничего не выбрала . Положила на руку свою шубу и сверху вещи, которые отдала на выходе из примерочной и пошла еще походить по магазину. На выходе из магазина сработали ворота и я начала себя осматривать. Обнаружила что на шубе лежит платье, оно видимо зацепилось за подклад, и отдала его подошедшему охраннику сказала что недрозумение, на что мне сказали либо оплачивайте либо вызываем полицию. Оплатить платье отказалась, тк оно мне не подошло по размеру. Приехали сотрудники ППС , позднее дознаватель, изъяли платье при понятых, доставили в отдел. Дознаватель допросила сказала что дело не будет возбуждать, что совсем уже дебилизм, успокоила меня и мою шокированную маму. Через 10 дней я сама позвонила в отдел дознания о чем мне сообщили что дело у другого дознавателя и что возбуждено уголовное дело. Какие мои дальнейшие действия? Как себя защитить и прекратить уголовное дело до суда? Вины моей нет, умысла похищать не было, ранее не судима и не привлекалась ни разу.
, вопрос №1065838, ирина, г. Новосибирск
2 ответа
Банкротство
Как объявить себя банкротом, и что для этого надо сделать?
Доброго времени суток! Имею 6 кредитов(в том числе ипотека), и долг по ком.платежам..Общая сумма долга, около 860 тыс.руб., по некоторым кредитам кое что плачу, но на всё и все кредиты нехватает средств..Можно ли объявить себя банкротом, и что будет с квартирой? так как она в залоге у банка. И с чего необходимо начать...
, вопрос №806256, Анна, г. Красноярск
2 ответа