8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплачивают расчетные уже больше 1 месяца

06.05.2015 расчиталась , трудовую выдали через 3 дня ,еще через неделю на карту перевели 3000 ,и тут все .Трубку директор не берет .Что делать и куда обратиться не знаю .

10 июня 2015, 13:04, Елена, г. Березники
Игорь Викторов
Игорь Викторов
Юрист, г. Москва

В трудовую инспекцию обратитесь.

10 июня 2015, 14:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Полагаю что можно обратиться в государственных инспекцию по труду, так как нарушена ст.84.1 и ст.140 ТК РФ.В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Либо обратитбы в суд с иском.

10 июня 2015, 14:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как повлиять на работодателя, если не выплачивают зарплату уже 2-й месяц?
Добрый день! Работодатель не выплачивает зарплату уже 2й месяц, зарплата серая, договор не заключен, есть ли какие либо рычаги воздействия на работодателя в данной ситуации? Будет ли самовольное взятие имущества работодателя в качестве залога, в случае конфликта, расцениваться судом как кража? Спасибо!
26 июня 2019, 10:51, вопрос №2413416, Андрей, г. Чехов
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель не выплачивает расчетные, ссылаясь на арест счетов организации
Здравствуйте, мне уже полтора месяца не выплачивают расчетные, мотивируя это тем, что у организации арестованы счета. В справках о зарплате, которые мне выдали, указано, что сумму мне выплатили в феврале, но денег мне не выплачивали до сих пор. Что делать в данной ситуации?
18 марта 2019, 13:13, вопрос №2294952, Анна, г. Ижевск
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если работодатель не выплачивает детское пособие до 1.5 лет?
Я нахожусь в декретом Отпуске работодатель не выплачивает детское пособие до 1.5 лет в течении 3 месяцев организация с которой я ушла в декрет находится на грани банкротства что мне сделать уволиться и получать деньги ч/з соц. Защиту или есть какие-то Законы что бы их прижать просто от той организации многих уволили расчёт неотдают уже 6мес. Но фоне этого люди завалили жалобами прокуратуру на моё обращение ложат кипу жалоб на стол и говорят"вот вас сколько здесь" такой тонкий намек
10 марта 2016, 04:45, вопрос №1173825, Татьяна, г. Барнаул
1 ответ
Защита прав работников
Не выплачивают зарплату уже больше 8 месяцев
Я работал в организации больше 3 лет. За все время нареканий и претензий к моей работе не было. Уволили меня, за то что у меня был доступ к базам данных клиентов, и подписал документ о неразглашении этих данных. Для работы мне было необходимо выгрузить базу данных на носитель, но меня обвинили в том что я хотел продать её третьим лицам. А у меня этого даже в мыслях не было. На основаниях этого работодатель пытался при увольнении припугнуть тем что подаст в суд на меня, и сказал что насчет зарплаты даже и не думал подходить. Сумма не выплаченной зарплаты очень велика. Но я не уверен что если начну её требовать, они подадут ответный иск. Что делать в данной ситуации?
13 мая 2015, 14:58, вопрос №835920, Павел, г. Москва
4 ответа
Все
Могу ли я продать квартиру купленную с маткапиталом доли детям не выделила. прошло уже больше 6 месяцев. доли детям хочу выделить в новой квартире которую куплю
могу ли я продать квартиру купленную с маткапиталом доли детям не выделила.прошло уже больше 6 месяцев.доли детям хочу выделить в новой квартире которую куплю. я говорю реелтору что надо сначала выделить доли детям а уже потом продавать квартиру и так же в новой квартире выделять доли равные или больше. просто не охото иметь проблемы с законом.просто интересно что будет если доли не выделю и продам квартиру?супруга у меня нету я в разводе покупала квартиру только на себя. дети в ней просто прописаны
09 октября 2012, 08:03, вопрос №20203, татьяна чучаева, г. Новокузнецк
1 ответ
Дата обновления страницы 10.06.2015