8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помощь в подаче заявления

какую пошлину платить за подачу заявления в суд на ОБуз ЦРБ и на отдельного врача

10 июня 2015, 12:20, Александр, г. Иваново
Леонид Краснокутский
Леонид Краснокутский
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток!

Размер государственной пошлины регламентирован главой 25.3 Налогового кодекса РФ. Размеры государственной пошлины закреплены в статье 333.19 Налогового кодекса. Чтобы ответить про конкретный размер госпошлины. который Вам необходимо уплатить, надо знать предмет иска и исковые требования.

По возможности уточните свой вопрос.

10 июня 2015, 13:24
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Иваново

Предмет иска Нанесение вреда здоровью ,и возмещение морального и материального вреда!, и ещё отказались делать операцию и не знаю как мне быть с этим ?.

10 июня 2015, 16:28
Предмет иска Нанесение вреда здоровью, и возмещение морального и материального вреда!, и ещё отказались делать операцию и не знаю как мне быть с этим?..
Александр

Согласно п. 1 ч. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса РФ при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей — 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;
от 20 001 рубля до 100 000 рублей — 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;
от 100 001 рубля до 200 000 рублей — 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;
от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей — 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;
свыше 1 000 000 рублей — 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

11 июня 2015, 06:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Возможно ли восстановление срока для подачи заявления о взыскании судебных расходов?
Добрый день! Необходима помощь юриста. Наша организация судилась в Арбитражном суде Липецкой области с ИПшником о взыскании задолженности. Решение вынесено в нашу пользу. После вынесения решения ИПшник закрый статус ИП. У нас остались судебные расходы не взысканными. Т. к. человек не является больше индивидуальным предпринимателем, было решено подать заявление о взыскании судебных расходов в суд общей юрисдикции. Однако суд вынес определение, в котором отказал в принятии заявления, мотивировав это тем, что раз дело о взыскании задолженности было рассмотрено в арбитраже, то и заявление о взыскании судебных расходов необходимо подавать в арбитраж. Хотели подать заявление в Арбитраж, однако 6-ти месячный срок на подачу заявления, установленный ст. 112 АПК, истек неделю назад. Понятно, что вместе с заявлением необходимо подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока, но причина для восстановления должна быть уважительная… Чем можно аргументировать причины пропуска установленного срока на подачу заявления о взыскании судебных расходов? Может быть указать что ИПшник закрыл статус ИП, в связи с чем мы были вынуждены подать заявление о взыскании судебных расходов в СОЮ? Может есть еще какие-то варианты?
24 июля 2019, 06:30, вопрос №2446984, Дмитрий, г. Воронеж
2 ответа
Гражданское право
Юридическая помощь для подачи заявления в Европейский суд по правам человека
Уважаемый юрист. Прошу вас предоставить мне юридическую помощь для подачи заявления в Европейский суд по правам человека. Документы высылаю в приложении, С уважением, Олег
01 февраля 2019, 15:33, вопрос №2245479, oleg meshkov, г. Москва
6 ответов
Миграционное право
Подача заявления на участие в программе переселения соотечественников, если в ФМС устно отказывают
Добрый день! Вам, как специалисту в области миграции, наверняка известны проблемы, с которыми сталкиваются бывшие жители Донбасса, прибывшие в РФ. С просьбой о помощи в такой проблеме я к Вам и обращаюсь. Я нахожусь в России с апреля 2016 года, уже летом получил удостоверение о временном убежище. В настоящее время испытываю трудности с подачей заявления об участие в программе «Соотечественники», его попросту не принимают. Многие мои знакомые, также прибывшие из Украины, сталкиваются с похожими проблемами, а именно: заявления не принимаются под предлогом того, что не имеется официального трудоустройства, отсутствует высшее образование или нет РВП; по окончанию рассмотрения заявления об участии в госпрограмме отказ озвучивается устно, письменные заявление с просьбой пояснить причину принимаются без занесения в журнал и печати на втором экземпляре. Складывается такое впечатление что сотрудники ФМС (ГУВМ МВД) намеренно затягивают процесс оформления документов. Подскажите, какие меры мне нужно предпринять чтобы добиться принятия заявлений («Соотечественники» и РВП)?
30 декабря 2016, 03:04, вопрос №1488661, Егор Викторович, г. Иркутск
1 ответ
Наследство
Иск о сроках подачи заявления на наследство
Здравствуйте! Мне нужно было подать заявление на наследство до 5 мая. Вовремя это сделать не получилось ( меня поздно проинформировали о происходящем и о том, что мне нужно сделать; я меняла паспорт и он еще не был готов, поэтому нотариус ничем мне не могла помочь). Позже мне сказали, что можно написать заявление от себя, без помощи нотариуса. Я так и сделала, но пока я узнала об этом и отправила его в нужный город, получилось, что я опоздала на 1 день. Нотариус, которая занимается этим делом в том городе посоветовала подать в суд иск о сроках подачи заявления на наследство (если я правильно его называю). Подскажите, какие документы нужны для его составления и подачи? Как его составить? Что там должно быть указано? Буду очень благодарна, если сможете прислать образец :). И хотелось бы получить небольшую консультацию, как будет происходить судебный процесс.
27 мая 2016, 11:52, вопрос №1266423, Елена, г. Санкт-Петербург
5 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Алименты
Способ расчета алиментов и другие вопросы по подаче заявления
В разводе более 5 лет, есть сын 10 лет. При расторжении брака «претензий друг к другу не имели», соглашения об алиментах не оформляли, на тот момент было устное обещание от отца ребенка об оплате садика в качестве материальной помощи. На данный момент он женат, других детей не имеет, мои отношения с отцом ребенка практически сведены на нет из-за невозможности общаться без конфликтов. С ребенком он общается регулярно: 3-6 раз в месяц встречается с ним на своей территории на 1-4 часа, 2 раза брал его с собой в отпуск. Также примерно месяц в году сын проводит на даче с бабушкой (по папиной линии), при этом денег на его питание в этот период я не выделяла. Иногда отец покупает ребенку одежду, какие-нибудь спортивные вещи, например, лыжи. Когда сын пошел в 1 класс, мы устно договорились, что он будет оплачивать 50% затрат на образование. Сейчас сын в 4 классе, за всё время отец лишь дважды оплачивал 50% подготовки к 1 сентября, общей суммой примерно 10000р, не принимая участия в оплате остальных школьных затрат (питание, различные взносы, экскурсии, книги и т.д.). Но самостоятельно оплачивал спортивную секцию и бассейн в течение прошлого года. На мои просьбы помочь с оплатой реагировал очень агрессивно или обещал помочь, но так и передавал деньги. С 2008 по 2012г. официально нигде не работала (была фрилансером), потом зарегистрировала ИП, но официальный оборот за эти два года практически нулевой. При этом из-за личных затруднений финансового характера не были оплачены необходимые налоги и пенсионные взносы. Отец ребенка также все это время работал, на сколько мне известно, фрилансером, вероятней всего без оформления трудовой (но не факт). Сейчас вроде бы устроился на какую-то работу, но опять же мне не известно, официально это или нет. Вопросы следующие: 1) Исходя из того, что мне не известен доход отца и работает ли он вообще, на что лучше претендовать, на 25% от дохода или фиксированную сумму? Обязательно ли указывать в заявлении на что именно я претендую? 2) Правильно ли я понимаю, что в случае с 25% дело пройдет быстрей и без разбирательств с отцом в суде? 3) могу ли я вначале подать заявление на 25%, а в случае, если окажется, что сумма алиментов будет 1000-2000р, подать ещё одно заявление уже на фиксированную сумму? Если да, то есть ли временные или иные ограничения? 4) если всё же говорить о фикс. сумме, то о какой? ½ прожиточного минимума (+/-4000р)? Или можно больше, хотя бы 8000? 5) не повлияет ли на решение судьи тот факт, что отец так или иначе помогает финансово, пусть и покупая вещи самостоятельно и редко? А также то, что 1 месяц в году сын живет с бабушкой? 6) если подавать заявление на фикс.сумму, мне надо доказывать свои доходы и траты на ребенка? С указанием доходов вообще не понятно как быть, учитывая нулевой оборот. Что именно подойдет для доказательств расходов на ребенка? Квитанции об оплате доп. занятий могу достать, но чеки на оплату родительского комитета мне, конечно, никто не даст, аналогично со школьными экскурсиями, олимпиадами и соревнованиями… Оплата школьного питания также происходит без квитанций. Подходит ли чек на компьютер, книги? Квитанции о коммунальных платежах? Как быть с чеками на продукты, ведь они покупаются не только для него, но и для меня и домашних животных, а средняя сумма чека 10-15к (закупаемся раз в неделю в гипермаркете)? Аптечные чеки? Могут ли помочь фотографии комнаты ребенка (у него своя комната с хорошим ремонтом, мебелью и техникой)? 7) в квартире, где прописаны мы с ребенком, также прописана моя мама, но проживает она отдельно. Может ли повлиять на решение судьи тот факт, что официально я живу с родной бабушкой ребенка, которая к тому же официально трудоустроена? (деньгами по факту она, конечно, не помогает, но в интернете видела случай, когда сам факт совместной прописки сыграл решающую роль) 8) должна ли я как-либо уведомить отца ребенка о подаче заявления на алименты? Разговоры об этом были, но очень давно. Тогда я решила, что оно того не стоит, т.к. нормально зарабатывала и справлялась сама, но сейчас кризис и мне необходима помощь, а на устные договоренности рассчитывать не приходится. 9) можно/нужно ли указывать желаемый способ получения денег (мне удобней всего на р/с физического лица)? Очень не хотелось бы связываться с наличными и расписками.
26 января 2015, 19:44, вопрос №703552, Анастасия, г. Москва
10 ответов
Дата обновления страницы 11.06.2015