8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административное правонарушение штраф ГИБДД

Добрый вечер. Помогите, что и как делать дальше...16.04.15 поехали с мужем в магазин припарковались сходили в магазин а на улице был дождь мы с ребенком движение с односторонним движением и мы перепарковались на другую сторону прям противоположно и гаи прям стояло напротив нас и нам выписали нарушение с которым мы не согласны ст.12.16ч.3 хотя движения мы не совершали и их мы видели а 28.04 без нас вынесли нам штраф мы конечно его сразу же обжаловали туда же в ГИБДД но они нам отказали в еще раз рассмотреть только в нашем присутствии так как на фотографии видно что мы прям противоположно перепарковались...куда дальше нам обжаловать и какие еще предоставить в свою пользу довады??? то что они были на обычной машине играет роль??

10 июня 2015, 12:17, Юлия, г. Барнаул
Анна Прокопова
Анна Прокопова
Юрист,

Добрый день! Ст.43 приказа 185 МВД РФ «Административный регламент»: Действия сотрудников, влекущие умышленное создание помех для распознавания участниками дорожного движения специальной цветографической схемы, стационарных устройств для подачи специальных звуковых и световых сигналов патрульного автомобиля, не допускаются <1>

<1> За исключением случаев использования специальных технических средств фиксации нарушений правил дорожного движения, работающих в автоматическом режиме, размещаемых в салоне патрульного автомобиля с открытой панелью багажного отделения.

Другими словами, если Вас остановил инспектор из машины без опознавательных знаков, его действия не законны, т.к. он действовал с нарушаем законов РФ. Поэтому пишите жалобу в прокуратуру со ссылкой на данную статью, на ст. 55 ГПК РФ: 2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда, и ст. 50 Конституции РФ с просьбой отменить постановление и привлечь инспекторов к дисциплинарной ответственности.

10 июня 2015, 14:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как опротестовать взыскание за административное правонарушение?
Судебными приставами наложено взыскание за административное правонарушение (штраф ГИБДД) в свою очередь информация о штрафе мне не поступала ни заказным письмом ни отражена на портале государственных услуг. могу ли я опротестовать взыскание
26 октября 2019, 01:08, вопрос №2564292, Евгений, г. Владивосток
1 ответ
Исполнительное производство
Пристав возбудил исполнительное производство по штрафу ГИБДД годичной давности, как прекратить ИП?
21.08.18 судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство (далее — ИП) на основании акта по делу об административном правонарушении (штраф ГИБДД, 500 руб.) от 15.06.2017 (!). Насколько помню, срок привлечения к административной ответственности составляет 2 или 3 месяца. В моем случае, прошло больше года. Как и в какой последовательности прекратить ИП? Благодарю за подробный ответ!
01 сентября 2018, 05:40, вопрос №2094027, Иван, г. Москва
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Могут ли быть взысканы штрафы ГИБДД если они выписаны на девичью фамилию
Добрый День, Подскажите пож-та, могут ли быть взысканы штрафы ГИБДД, если они выписаны на девичью фамилию. И какой срок давности по административным правонарушениям ( штрафам ГИБДД) ? Спасибо Елена
19 декабря 2017, 15:03, вопрос №1850820, Елена, г. Москва
5 ответов
Исполнительное производство
Исполнительное производство по административному правонарушению после смерти должника
Доброе утро. Подскажите, умер должник у ФССП по административным правонарушениям (штрафы ГИБДД). Приставы заставляют платит наследника, разве это правомерно?
15 декабря 2017, 07:03, вопрос №1846575, Елена, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать если наложили штраф ГИБДД по фото не на мою машину?
Здравствуйте! Получил по почте Постановление об административном правонарушении (штраф ГИБДД) с камер видеонаблюдения за превышение скорости, совершенного в Нижегородской области. Постановление составлено на владельца ТС (на меня) по номерам. Номера на фото распознались мои, а вот машина не моя. У меня Шевроле Авео, а на фото ВАЗ 111. Возможно не правильно распознались буквы в номере. Теперь штраф висит на мне. Сам живу в Челябинской области и никогда не был в Нижегородской области. Написал жалобу через сайт ГИБДД (http://www.gibdd.ru/letter/), но позже прочитал там: "К обращению, подлежащему к рассмотрению в ином порядке, относится, например жалоба на постановление по делу об административном правонарушении. Необходимо учитывать, что обращения, поступившие в форме электронного документа, подлежат рассмотрению в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. 59-ФЗ. В связи с указанным рекомендуем обращения, которые подлежат рассмотрению в порядке, отличном от установленного Законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" направлять в письменном виде." Т.е. они могут не рассматривать мое электронное обращение. Писать им письмо почтой? В суд обращаться тоже только в Нижний Новогород? Что делать? Оплачивать не свой штраф?
14 августа 2016, 10:17, вопрос №1345090, Александр, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.06.2015