Административное правонарушение штраф ГИБДД

Добрый вечер. Помогите, что и как делать дальше...16.04.15 поехали с мужем в магазин припарковались сходили в магазин а на улице был дождь мы с ребенком движение с односторонним движением и мы перепарковались на другую сторону прям противоположно и гаи прям стояло напротив нас и нам выписали нарушение с которым мы не согласны ст.12.16ч.3 хотя движения мы не совершали и их мы видели а 28.04 без нас вынесли нам штраф мы конечно его сразу же обжаловали туда же в ГИБДД но они нам отказали в еще раз рассмотреть только в нашем присутствии так как на фотографии видно что мы прям противоположно перепарковались...куда дальше нам обжаловать и какие еще предоставить в свою пользу довады??? то что они были на обычной машине играет роль??

, Юлия, г. Барнаул
Анна Прокопова
Юрист

Добрый день! Ст.43 приказа 185 МВД РФ «Административный регламент»: Действия сотрудников, влекущие умышленное создание помех для распознавания участниками дорожного движения специальной цветографической схемы, стационарных устройств для подачи специальных звуковых и световых сигналов патрульного автомобиля, не допускаются <1>

<1> За исключением случаев использования специальных технических средств фиксации нарушений правил дорожного движения, работающих в автоматическом режиме, размещаемых в салоне патрульного автомобиля с открытой панелью багажного отделения.

Другими словами, если Вас остановил инспектор из машины без опознавательных знаков, его действия не законны, т.к. он действовал с нарушаем законов РФ. Поэтому пишите жалобу в прокуратуру со ссылкой на данную статью, на ст. 55 ГПК РФ: 2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда, и ст. 50 Конституции РФ с просьбой отменить постановление и привлечь инспекторов к дисциплинарной ответственности.