Передается ли комната недееспособного гражданина опекуну в государственной квартире?
Квартира трехкомнатная государственная, в ней прописаны я, мама, тетя и недееспособный психически больной дядя который занимал отдельную комнату, сейчас на лечении, над ним племянница которая прописана в другой квартире но проживает в этой квартире оформляет опекунство над ним потом хочет навсегда дядю отправить в стационар или пансионат незнаю как правильно называется. Скажите пожалуйста имеет ли право она занять эту комнату как станет опекуном ? Передается ли ей эта жил площадь как опекуну после его смерти? И обязательно ли оформлять опеку или это не нужно? Можно его направить навсегда в пансионат без помощи опекунства?