Уважаемая Елена!
теперь прошло 9 месяцев она хочет расторгнуть этот договор
елена
А что случилось, почему мама приняла такое решение?
Статья 578 ГК РФ. Отмена дарения
1. Даритель вправе отменить дарение, если
одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его
семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю
телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
2. Даритель вправе потребовать в судебном
порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью,
представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает
угрозу ее безвозвратной утраты.
В суде Вы имеете право не признавать исковые требования, и приводить свои возражения против предъявленного требования.
Здравствуйте,в этой квартире живет ее дочь и внучка которой 1/2 квартиры мама сейчас пошла туда жить а прописана у меня в частном доме ,изначально сестра была настроена так что квартира ей будет принадлежать вся и сейчас настраивает маму будто бы я маму к себе забирала чтоб она свою половину переписала на меня .А мама сейчас говорит будто я ее заставила выписаться из квартиры.Могу ли я маму на данный момент прописать в квартире ?
Поскольку Вы являетесь собственником 1/2 доли квартиры, Вашу маму можно зарегистрировать в квартире только с согласия обоих собственников. Одного Вашего согласия недостаточно.
А что такое с этой пропиской? Какая маме разница, где она прописана?