8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставляется ли бесплатное (льготное) лечение родителям военнослужащего контрактной службы

Здравствуйте.

Я военнослужащий контрактной службы, не замужем.

Хотела спросить имеют ли мои родители право на бесплатное лечение в военных госпиталях и операции?

10 июня 2015, 10:56, Джамиля, г. Ногинск
Станислав Иванов
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Пунктом 3 статьи 16 ФЗ " О статусе военнослужащих" определено, что члены семей военнослужащих имеют право на медицинскую помощь в медицинских организациях государственной или муниципальной систем здравоохранения и подлежат обязательному медицинскому страхованию на общих основаниях с другими гражданами.

Члены семей офицеров (супруг, несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очной форме обучения), а также лица, находящиеся на их иждивении и проживающие совместно с офицерами, имеют право на медицинскую помощь в военно-медицинских организациях в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. При лечении в амбулаторных условиях лекарственные препараты для медицинского применения им отпускаются за плату по розничным ценам, за исключением случаев, когда в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации плата не взимается.

Поскольку родители не являются членами семьи военнослужащего и Вы не офицер, родители не имеют право обслуживаться в военных лечебных учреждениях.

11 июня 2015, 09:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Военное право
Насколько правомерен такой запрет военнослужащему контрактной службы?
Я офицер. Находясь на стационарном лечении столкнулся с полным запретом на выход за пределы медицинского учреждения. Насколько правомерен такой запрет военнослужащему контрактной службы? Нужен ответ с указанием нормативно-правового акта, регламентирующего данный вопрос.
16 июня, 15:45, вопрос №3055830, Евгений, г. Москва
21 ответ
Уголовное право
Как выстроить линию защиты для военнослужащего контрактной службы?
как выстроить линию защиты для военнослужащего контрактной службы по ст. 336 УК РФ? Военнослужащий контрактной службы оскорбил военнослужащего срочной службы, за это ему грозит увольнение. Какую линию защиты выстроить, что бы отделаться только штрафом?
22 января 2020, 07:01, вопрос №2655712, Ксения, г. Чита
2 ответа
Военное право
Сколько отдыха предоставляется военнослужащему контрактной службы после суточного наряда?
Сколько отдыха предоставляется военнослужащему контрактной службы после суточного наряда. Если заступаю с 7 вечера до 7 вечера
20 ноября 2019, 20:56, вопрос №2595158, Андрей, г. Москва
1 ответ
Военное право
Комиссация военнослужащего контрактной службы по состоянию здоровья
Здравствуйте,подскажите пожалуйста порядок увольнения военнослужащего контрактной службы с вооруженных сил по состоянию здоровья.Мной была получена травма,спустя 2 года после лечения кисть руки практически не шевелится,врачи сказали что мой случай подходит под 3 группу инвалидности.хотелось бы узнать весь алгоритм коммисации с вооруженных сил и оформления инвалидности.Заранее спасибо.местонахождение-Крым,Южный военный округ
07 мая 2018, 12:18, вопрос №1988789, Александр, с. Севастополь
1 ответ
Военное право
Возможно ли получение бесплатного второго высшего образования военнослужащим контрактной службы?
Возможно ли получение бесплатного второго высшего образования военнослужащим контрактной службы (рядовой и сержантский состав) по программе постановления Правительства РФ «О порядке обучения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров), в гражданских образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования и на подготовительных отделениях (курсах) указанных образовательных учреждений» от 7 февраля 2006 г. № 78 - ? Александр
25 января 2016, 12:51, вопрос №1114241, Александр, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Дата обновления страницы 10.06.2015