8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособия на ребенка

Оформила ребенку пособие по уходу до полутора лет в буденновском районе,вскоре переехала в арзгирский район. О том что в буденновский райсобес нужно было это сообщить мне никто не сказал и я не знала. Чем это может мне грозить?

10 июня 2015, 10:45, хайди, г. Ярцево
Наталья Рантанен
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Просто в буденновском райсобесе нет информации о вашем новом месте жительства и они не знают куда переслать документы о том, что вы оформили пособие на ребенка. Просто позвоните туда.

10 июня 2015, 13:03
0
0
0
0

ст.9 48-ФЗ от 24.04.2008.при перемене места жительства подопечного орган опеки обязан направить дело подопечного по его новому месту жительства в трехдневный срок со дня получения информации от опекуна о новом месте жительства. Вы — такой же законный представитель своего ребенка, как и опекун. В противном случае они могут сами начать розыскивать вас и ребенка.

10 июня 2015, 13:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Выплаты и пособия детям погибших военнослужащих при поступлении в военное училище
Здравствуйте! Сын получает пенсию по потере кормильца (сын военнослужащего, умершего при исполнении обязанностей военной службы), пособие детям погибших (умерших) военнослужащих по ФЗ 128, и ежемесячную денежную компенсацию по ФЗ 306. При поступлении в военное училище (18 лет) может ли он получать дальше эти выплаты? Я знаю, что он будет иметь статус военнослужащего по призыву 1- год, потом по контракту, но при этом учиться на очном дневном обучении. В законе написано- выплата пособия осуществляется -детям, обучающимся в образовательных организациях по очной форме обучения...
19 июня 2020, 11:02, вопрос №2803483, Александра, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос, я воспитываю ребенка одна и получаю только детское пособие детям от
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос, я воспитываю ребенка одна и получаю только детское пособие детям от полутора до трёх лет, скажите пожалуйста имею ли я право на какой-либо ещё пособие так как пособие на ребёнка является основным нашим доходом?
14 мая 2020, 03:42, вопрос №2771168, Арина, г. Оренбург
1 ответ
Социальное обеспечение
Пособие детям на семейном обучении
Здравствуйте) подскажите пожалуйста, может ли школа отказаться выплачивать пособие детям, находящимся на семейном обучении и имеют ли такие дети право пользоваться школьной библиотекой и учебниками? Что делать если школа отказывает выплачивать пособие и давать учебники?
12 апреля 2015, 20:57, вопрос №800595, Стелла Сандуковская, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Пособие детям сиротам
Пособие детям сиротам Здравствуйте, случилась такая ситуация: я выпускница детского дома, получала пособие от техникума, нахожусь в академическом отпуске по уходу за ребенком, с начала этого месяца техникум решил не выплачивать пособия сиротам находящимся в академе, имеют ли они на это право? если нет куда мне нужно обратиться с жалобой
13 марта 2015, 13:31, вопрос №760975, Любовь, г. Пермь
1 ответ
Пенсии и пособия
Пособие детям Войны
Каков размер пособия детям Войны в Ярославле Ярославской области? Кто относится к категории "Дети Войны"? и куда обратиться, чтобы получить это пособие? Какие необходимы документы?
10 декабря 2014, 13:20, вопрос №649455, Людмила, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 10.06.2015