Увольнение из полиции

Здравствуйте!Уволили из полиции на следующий день после ДТП,в ходе которого я совершил наезд на пешехода на нерегулируемом ПП,пострадавший жив,степень тяжести ещё не установлена,моя вина не установлена.Могли ли меня уволить только по результатам служебной проверки?и можно ли обжаловать их действия?за рулём был трезв.

, Сергей Буйко, г. Краснодар
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Сергей! Вы вправе обжаловать увольнение, и я настоятельно рекомендую это сделать. Пройдет время, примут решение о Вашей невиновности, и последствий по дальнейшей службе у Вас не возникнет. Если же признают виновным, то скорее всего просто не восстановят.