Суд не принял заявление о возбуждении уголовного дела
Здравствуйте! такой вопрос: меня избили в подъезде у входных дверей своей квартиры, цель напавшего была была убийство моей семьи. и только по счастливой случайности он не попал в квартиру( жена успела закрыть дверь) после чего меня продолжил избивать чтобы ему открыли дверь. испугавшись открытия дверей подьезда он ушёл, после чего был задержан сотрудниками милиции. В отделении милиции было написано заявление.Через несколько дней когда я был выписан из больницы я был приглашён к участковому, вместе с участковым было составлено заявление и отправлено в мировой суд о возбуждении уголовного дела. суд вернул по почте мне его, т.к. не были указаны статьи у.к. по которым должны привлечь нападавшего. что мне делать сейчас? кто сейчас должен заниматься этим вопросом, я имею ввиду обращаться к участковому для того чтобы переписать заявление или я могу сам переписать его и отправить к мировому судье, тогда какие статьи УК мне нужно указать в заявлении.
И ещё вопрос: почему нападавший был отпущен в этот же день из милиции, как объяснил позже участковый, за ним приехала жена и привезла справки о его психическом заболевании, сейчас таких не изолируют? он пытался убить семью из 4 человек( 2 из них 12 и 4 лет). Прошу разъяснить мне какие должны быть мои дальнейшие действия чтобы нападавший не ушёл от ответственности за свои поступки.
после нападения заявление было написано в милицию, участковый отправлял моё заявление в суд. угроза убийством была, если он рвался убить всех. мне как сейчас поступить, обратиться к участковому или самому дописать в заявлении статьи УК. Дело в том что из моего подьезда он заходил в парикмахерскую находящуюся в соседнем доме, где у него был ещё один конфликт и имеется видеозапись этого у нашего участкового