8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Свежитесь с моим отцом

Мой отец выиграл 3500000 тенге, ему надо получить приз до 18 июля. Как можно с вами свежится? Отца зовут Нигмитуллин Ануар Калимоллаевич. Жду ответа...

, Калимолла Мурагер,
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

если о выигрыше Ваш отец узнал из письма «Мегги Молл», то это обман.

Победители у «Мегги Молл» только на бумаге, в реальности же никто еще не получал выигрышей/призов.

«Отзывы» о компании и о выигрышах можно прочитать здесь:

gmstar.ru/moscow/2-80821-meggi-moll/otzyvy-o-kompanii-9.html

с уважением,
Елена

3
0
3
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Добрый день. К сожалению, это обман и Ваш отец ничего не выиграл.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Жена и теща моего отца хотят оспорить завещание моей бабушки
Мой отец ушел из семьи в 1999-2000 году и встретил другую женщину и они поженились. У них родилась дочь (сейчас ей вроде бы 16 лет). Его жена сразу после рождения дочери начала выкачивать из него весь доход (она ходила на почту чтобы пересылать мне алименты в размере 150 рублей в месяц в течении 8 лет (моей матери стыдно было ходить их получать))!!! На тот момент отец зарабатывал свыше 150000 рублей в месяц. Я с ним часто общался и многое знал о его ситуации в семье - он рассказывал что жена его забирала у него деньги из карманов сама каждый день. За период с 2001 года примерно по 2018 год у отца все время был доход в размере свыше 100000 рублей в месяц, и куда она тратила все эти деньги он сам не знал, но они одевались в секонд хендах и покупали продукты по акции,ездили на простенькой деу нексии (в те года она стоила 250000 рублей). В общем она жмот!!! У отца была мать (моя бабушка), с которой его жена обращалась по хамски, а потом и вовсе перестала общаться и возможно запретила общаться своей дочки, так как та не звонила бабушке более 6 лет. А бабушка у нас была божий одуван, все родственники по ее линии это могут подтвердить. На фоне всего этого бабушка будучи в здравом уме и посовещавшись со своим супругом и сыном (моим отцом) решила написать завещание своей доли в квартире, в которой я с ней прописан, на меня целиком и полностью (доля составляет 1/3). Да и отец, понимая всю ситуацию в своей семье (он у меня очень мягкий и супруге своей никогда слова поперек не мог сказать, боится ее), так же написал завещание своей доли на меня. Для понимания - мы втроем имели по 1/3 доли в однокомнатной квартире. К сожалению у бабушки был обнаружен рак в мае-июне 2019 года, ей было 82 года на тот момент. Но даже в этой тяжелой ситуации для нас всех ее невестка и внучка ни разу не позвонили ей или дедушке, чтобы справиться о ее здоровье. Да и к тому же ни копейкой не помогли в дорогом лечении. Бабушка умерла в марте этого года. Я обратился к нотариусу для вступления в наследство на долю бабушки (нотариус, который и составлял завещание тремя годами ранее). Прошло пол года с момента смерти бабушки и я вступил в наследство. А теперь жена и теща отца спохватились и обратились к адвокату, чтобы оспорить завещание, написанное бабушкой; якобы она и нотариус нарушили наследственное правило и что первым в наследстве на ее долю должен быть ее сын, то есть мой отец. Это мне известно со слов отца (я сегодня 29.09 с ним общался). Скажите - какие у них шансы на получение доли от бабушкиного завещания? И вообще как мне дальше быть? Отец в этом деле остается нейтральным, но чувствую что пойдет против меня если его супруга прижмет.
, вопрос №2873206, Николай, г. Санкт-Петербург
15 ответов
Семейное право
Как запретить доступ моему отцу к моей жене и моим детям?
Добрый день! Можно ли вынести запрет на общение моего отца с моей женой и нашими детьми? Ситуация следующая. Мы с женой уже как месяц не проживаем вместе. У жены проживают 2-е наших детей. Мои родители уже 20 лет в разводе. Отец живет на другом конце Москвы в новой семье. Моя мама живет рядом с нами в соседнем доме. С отцом я с развода моих родителей никаких контактов не потдерживаю по имеющимся у меня на это основаниям. По началу нашей совместной жизни отношения моей жены с моей мамой были хоть и натянуты, но все же они были и мы какое-то время совместно проводили время и решали возникающие проблемы. Через какое-то время в нашей семье появился мой отец, желающий видеть внуков и оказывать посильную помощь молодой семье. Его частые визиты в мое отсутствие стали носить негативный характер для нашей семьи. Мой отец стал регулярно настраивать мою жену против моей мами своими рассказами об их прошлой семейной жизни. На фоне обсуждения появившихся у моей жены вопросов о прошлой жизни моей мама у нас стали часто возникать серьезные конфликты. Причиной тому послужила вера моей жены в правдивость информации моего отца. У меня же совершенно иное представление. К тому же тут прослеживаются ярковыраженные мотивы моего отца насолить моей маме. К настоящему моменту отношения моей жены с моей мамой и мои отношения с моей женой окончательно испорчены. Отец и дальше продолжает общение с моей женой и навещает внуков. Моя мама по требованию моей жены не может участвовать в жизни своих внуков и не имеет к ним доступа.
, вопрос №1975971, Андрей, г. Москва
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Может ли мой отец претендовать на долю в квартире, если он в ней только прописан?
Описание ситуации: * Моя мать собственник жилья. Квартира не в долевом правлении. Остальные члены только прописаны. * Мой отец более 40 лет находится в браке с моей матерью. * Возраст моего отца 78 лет, он инвалид 2-ой группы, пенсионер. * Моя мать не имеет никаких супружеских отношений с моим отцом, так как он более десяти лет назад уходил на 3 года из семьи, а потом вернулся. Моя мать приняла его и отвела ему отдельную, лучшую комнату в 3-х комнатной квартире. * Мой отец с моей матерью не разведены. * Мой отец прописан с моей матерью в одной квартире более 25 лет. * Моя мать и я (её сын) оплачивают все коммунальные платежи за квартиру, также оплачиваются дополнительные счета. Мой отец питается с общего стола и денег на еду не тратит. Пенсия моего отца неприкосновенна для "семьи" и он распоряжается ей сам. * Ввиду того, что я, как сын, встал на защиту своей матери в очередном скандале, он собирается подать на меня исковое заявление в суд на оформление алиментов для него. Вследствие этого я обеспокоен тем, что после оформления алиментов мой отец захочет каким-то образом пытаться превратить свою прописку в долю и затем разделить квартиру. Например, подаст на развод с моей матерью и начнёт процедуру отделения. * В общей сложности в квартире прописаны 5 человек, но собственник жилья, как отмечалось выше, моя мать. Спасибо.
, вопрос №1321355, Василий, г. Москва
34 ответа
Наследство
Может ли мой отец передать права наследования сейчас мне на случай, если он умрет?
Моя бавушка и отец живы. Отец пенсионер - инвалид. Бабушка , собственница квартиры, написала завещание на квартиру моему отцу. Может ли мой отец передать права наследования сейчас мне на случай если он умрет.То есть отказаться от права наследования в мою пользу? Кроме отца у отца есть старший брат и его двое взрослых детей. Его сын угрожает мне лишением прав на наследование. Какие права в этои случае есть на наследство у моего дяди и его детей и в каком случае его сын может помешатмне получить наследство? Еще у отца есть генеральная доверенность на эту квартиру. Мой отец настаивает на продаже квартиры мне при живой бабушке без ее согласия, что бы другие родственники не могли помешать мне как собственику. Законно ли это? Может ли мой дядя и его дети оспорить такую сделку через суд. В каком случае они могут помешать мне получить квартиру и что папа и я можем сделать что бы этого не произошло, Спасибо. P.S. Я проживаю постоянно в Израиле, но держу постоянную связь с отцом и бабушкой, в отличие от других родственников, проживающих в Москве. мой электронный адрес
, вопрос №1006909, Хана, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Может ли мой отец расторгнуть договор купли-продажи сделанный с ним 15 лет назад?
Здравствуйте! Нуждаюсь в вашей консультации. Сложилась сложная семейная ситуация. 15 лет назад мой отец отдал мне квартиру. Оформили это всё простым договором купли-продажи, естественно за цену, меньшую цены обыкновенной, на тот момент времени, квартиры. С тех пор я и моя семья (муж, дети) 15 лет жили в этой квартире. Мой муж так же имеет квартиру, доставшуюся 2 года назад от его родителей, в которой теперь живет один из наших сыновей с женой. Сам отец всю свою жизнь, и до сих пор, живет в собственном доме в пригороде, который по ранней договоренности по завещанию подписал на мою сестру. Все 15 лет я, мой муж и дети были главными помощниками моего отца и матери, так как у сестры нету мужа и машины чтобы туда ездить и она появлялась у отца только по "выходным и праздникам". У сестры есть своя собственная 4х(!) комнатная квартира, которую она еще 30 лет назад получила от предприятия. Сейчас, 15 лет спустя, отец инвалид требует и заставляет постоянно находится у него, но ни я, не мои муж и дети не можем постоянно находится у него из-за удаленности от места нашей работы. А наша даже каждодневная помощь ему, его не устраивает. Отец требует вернуть ему его квартиру, или отдать за нее деньги, угрожает расторгнуть договор купли-продажи, сделанный 15 лет назад, и забрать у нас эту квартиру, и отдать ее моей сестре, которая воодушевившись получением квартиры, обещает отцу помочь в судебных делах. Мы естественно с этим не согласны так как эта квартира давно стала нашим домом, была нами множество раз отремонтирована, с нами в ней живет наш 2й сын, да и выселять первого из квартиры мужа мы не собираемся, у него своя семья и мы не можем его выгнать от туда, да у отца кроме его спонтанно возникшей необоснованной ненависти нету никакого другого повода вернуть эту квартиру, в которой он даже никогда не жил. Собственно вопрос состоит в том - может ли он это сделать в нашей ситуации? Может ли он расторгнуть этот договор купли-продажи, заставить нас выплатить какие-либо деньги по нынешней цене этой квартиры, или потребовать чего-либо еще?
, вопрос №881043, Денис, г. Белгород
3 ответа