Срок давности имущественных претензий после развода

Добрый день! В январе 2007г. мною еще в браке была куплена дача. В ноябре 2011г. был развод с супругой, на суде, было заявлено супругой, что имущественных претензий она не имеет к совместно нажитому имуществу, т. е. к даче. Сейчас у меня возникла необходимость продать эту дачу. Может ли экс-супруга требовать половину от стоимости дачи? Как правильно поступить в этой ситуации? С уважением, Евгений.

, Евгений, г. Новороссийск
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Евгений, здравствуйте!

На суде был раздел имущества и есть решение о том, что дача после развода является только вашим имуществом? Если нет, тогда супруга вправе требовать половину ее стоимости в течение 3 лет после того как узнает, что вы ее продали.