Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Наследство и доли в квартире

Добрый день. Суть проблемы - в квартире были прописаны 5 человек. Собственник - мой дед. При приватизации в 2006 году мне было 16 лет, поэтому в документе о приватизации написано, что я и мой дед имеем по 1/2 доли квартиры, остальные (моя мать, мой дядя и бабушка) в приватизации не участвовали. Мать - раз в 3 месяца я ее вижу и то пьяной, бабушка умерла год назад, дядя - более менее адекватный человек, но раздражает что за него и за мать мы платим комуналку. Дед последнее время болеет сильно и поэтому вопрос сам назревает - какие права и доли будут на квартиру у меня и моих родственников? мать и дядя - это дети деда.

22 Мая 2013, 12:16, вопрос №86722 Николай, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 887 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Здравствуйте Николай! А когда умер Ваш дед? Кто-то вступал в наследство. По закону мать и дядя являются прямыми наследниками и доля деда будет делится между ними. А квартира в собственность оформлена?

    22 Мая 2013, 12:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats