8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мать и сестра претендуют на мое имущество?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: имеют ли право моя сестра и мать на мое имущество, приобретенное отдельно от них? Если да, то как это можно присечь? И что делать если мать постоянно требует с меня денег?

10 июня 2015, 07:44, Наталья, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

имеют ли право моя сестра и мать на мое имущество, приобретенное отдельно от них?
Наталья

Вообще-то нет. Имущество принадлежит тому человеку, который это имущество приобрел. Но будет неплохо, если Вы уточните — о каком именно имуществе идёт речь, и чем вызваны претензии Ваших родственников.

И что делать если мать постоянно требует с меня денег?
Наталья

Просто так требует? Или эти требования имеют под собой какие-нибудь основания (к примеру, она требует денег на оплату коммунальных услуг)?

Если Вы ответите на уточнения, можно будет дать Вам более конкретный ответ.

10 июня 2015, 08:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Александровна Углова
Ольга Александровна Углова
Юрист, г. Липецк

Никаких прав на Ваше имущество родственники не имеют. По законодательству вымогательство является уголовно наказуемым деянием.

Если Ваша мама нетрудоспособна, а Вы достигли совершеннолетия, она имеет право на получение алиментов через суд.

С уважением, Ольга Александровна.

10 июня 2015, 08:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Что делать, если мать мою пенсию по потери кормильца, пропивает с друзьями
Что делать, если мать мою пенсию по потери кормильца, пропивает с друзьями. Мне нужно, чтобы моя пенсия не шла на карту.
29 июня 2020, 06:24, вопрос №2809726, Надежда, г. Новосибирск
1 ответ
Раздел имущества
Здравствуйте мой муж в дарственную получил квартиру от тётя до нашего брака если вдруг что нибудь случиться с ним квартира останется мне или нет могут ли мать и сестры претендовать
Здравствуйте мой муж в дарственную получил квартиру от тётя до нашего брака если вдруг что нибудь случиться с ним квартира останется мне или нет могут ли мать и сестры претендовать
23 июня 2020, 14:11, вопрос №2805861, Секинат, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если меня и мою мать выгоняет из дома отец?
Что делать если меня и мою мать выгоняет из дома отец? Мать пыталась и я урегулировать конфликты, но все безуспешно. Мать рассказывала даже ситуации но отец даже не пытается сдвинуться она просто не выдерживает эмоции и плачет что даже если я вмешаюсь а отец скажет: что ты пристал ко мне? Или Что ты на меня гавкаешь?. Отец в пьяном состоянии иногда угрожает. Если пригрозить разделом имущества он возможно выгонит мать и меня. Как действовать без суда, полиции или наоборот? Что в такой ситуации делать матери и мне?
18 марта 2020, 19:05, вопрос №2717428, Кирилл, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Что делать, если мать отобрала ключи и не пускает домой 16-летнего сына?
Здравствуйте. Что делать если мать отобрала ключи и не пускает домой 16 летнего парня? Он пошёл к отцу, отец проживает в коммуналке и почти каждый день пьяный и лезет драться , и теперь отец выгоняет его. Я знаю этого мальчика около двух лет- он друг моей дочери. Очень часто приходится ночевать ему у нас ,.Он боится поговорить или не хочет поговорить со своей мамой , не хочет идти к участковому сказать ,что его не пускают. Может мне самой пойти в опеку ? Но получится что я вмешиваюсь не в своё дело . Не знаю что и делать, ведь жалко парня, что при живых родителях будет скитаться, искать где ему жить и что есть
18 октября 2015, 10:07, вопрос №1010164, Ольга, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Гражданское право
Что делать,если мать незаконно удерживает документы?
Что делать если мать незаконно удерживает документы паспорт и документы на машину вместе с ключами на угрозы подать в угон отвечает что ей ничего не будет и она через суд переоформить её на себя по моему паспорту
05 октября 2015, 16:33, вопрос №996828, екатерина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 10.06.2015