Определение места жительства ребенка

Здравствуйте. Моя бывшая жена подала иск об определении места жительства ребенка 28.05.2015,а 5.06.2015 подала заявление об отказе от иска,иск приняли, В нарушении ст.220 гпк рф суд назначил процесс на 11.06.2015 .Скажите,что мне делать?

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Владимир! Подпишите и удостоверьте у нотариуса Соглашение об определении места жительства ребенка и предоставьте его в суд. Дело будет прекращено. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня

Роман Плешивцев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Чтобы судья могла принять
отказ истца от иска и применить ст. 220 ГПК РФ она сначала должна принять исковое
заявление к производству.

Судья в течение пяти дней со дня
поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к
производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит
определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой
инстанции (с. 133 ГПК РФ).

После принятия искового заявления в
обязательном порядке выносится определение о подготовке дела к судебному
разбирательству ( ст. 147 ГПК РФ).

Далее назначается предварительное
судебное заседание, в котором, при наличии обстоятельств, предусмотренных статьями 215, 216, 220, абзацами вторым — шестым статьи 222 настоящего Кодекса,
производство по делу в предварительном судебном заседании может быть
приостановлено или прекращено, заявление оставлено без рассмотрения (ч.4, ст.
152 ГПК РФ)

Так как в соответствии со ст. 220
ГПК РФ в случае отказа истца от иска производство по делу подлежит прекращению,
то истцу необходимо на стадии предварительного судебного заседания заявить
ходатайство об отказе истца от иска, но не ранее. Тогда судья рассмотрит такое
ходатайство и примет решение в форме определения. Ходатайство можно так же заявить в судебном заседании в соответствии со ст. 173 ГПК РФ