8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сломалась газонокосилка

здравствуйте, меня зовут Галина. неделю назад мы купили газонокосилку. воспользовались ей лишь один раз. там что-то забренчало (в движке) и она перестала работать. гарантия 1 год. вернули назад в магазин. продавцы нам ответили, что ремонт может занять много времени. никто не знает сколько. забрали газонокосилку и сказали, что позвонят. как теперь нам быть, трава растет, косить не чем? что можно предпринять и к кому? спасибо

10 июня 2015, 04:12, Галина, п. Игра
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
здравствуйте, меня зовут Галина. неделю назад мы купили газонокосилку. воспользовались ей лишь один раз. там что-то забренчало (в движке) и она перестала работать. гарантия 1 год. вернули назад в магазин. продавцы нам ответили, что ремонт может занять много времени. никто не знает сколько. забрали газонокосилку и сказали, что позвонят. как теперь нам быть, трава растет, косить не чем? что можно предпринять и к кому? спасибо
Галина

Добрый день Галина!
Какие у Вас есть документы на руках? Если там где-то указанно, что Вы сдаете товар на ремонт то к сожалению уже только ремонт, а у Вас есть право в том числе требовать и замены и возврата!

Если у Вас ремонт- то согласно статье 20 Закона о защите прав потребителей, он не может превышать 45 дней.

Вы также можете требовать подмену на время ремонта, её обязаны предоставить в течении 3х дней, но учтите, что требование такое Вы должны продавцу предъявить и лучше это сделать письменно в форме претензии.Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

10 июня 2015, 06:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я купил катушку для газонокосилки, сразу после использования он сломался, решил вернуть обратно, отказали, так как расходный материал и тд, хотя я им даже нормально не воспользовался
Я купил катушку для газонокосилки, сразу после использования он сломался, решил вернуть обратно, отказали, так как расходный материал и тд, хотя я им даже нормально не воспользовался
23 мая, 05:30, вопрос №3044075, Саша, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Стоит ли обращаться в суд, если отказали в ремонте по истечении 45 дней?
В течение гарантийного срока у меня сломалась газонокосилка (бензиновая, технически сложный товар – перестала вращаться триммерная головка) и я сдала её в гарантийный ремонт в магазин (есть акт приёма товар в гарантийный ремонт). На 23-ий день мне позвонили из магазина и сказали, что случай не гарантийный, но не приглашали забрать товар и заключение. Я потребовала предоставить мне официальный отказ в ремонте и стала ждать уведомления. 45 дней прошло, со мной больше никто никаким образом не связывался. На 50-ый день я пришла сама в магазин за ответом, мне вынесли газонокосилку без каких-либо документов (не было ни справки, ни акта, ни какого-либо заключения, ничего). Устно мне сказали, что ремонта не было и не будет, т.к. случай не гарантийный, и опять же устно согласились, что сроки они просрочили. На всякий случай мой визит в магазин был снят на видео. Газонокосилка остаётся у продавца, я оставляю продавцу претензию о возврате денег по причине просрочки гарантийного ремонта. Через 10 дней магазин мне официально отвечает отказом в возврате денег и говорит, что в тот день, когда они мне звонили, они меня уведомили о том, что ремонта не будет, и в ответе на претензию разместили скан акта проверки качества о том, что случай не гарантийный. В самом магазине никаких официальных документов об отказе в гарантийном ремонте мне не дают. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл в суде требовать расторжения договора купли-продажи по причине просрочки гарантийного ремонта?
16 сентября 2017, 11:10, вопрос №1753447, Татьяна, г. Челябинск
4 ответа
Защита прав потребителей
Обязан ли магазин дать на время ремонта заменяемый товар?
Здравствуйте, сломалась газонокосилка на гарантии.В магазине сказали возьмут на экспертизу на 45 дней.Вопрос имеют ли право. Обязаны ли дать на время ремонта другую газонокосилку.Подскажите.
29 мая 2016, 07:14, вопрос №1267656, Елена, г. Октябрьский
1 ответ
Защита прав потребителей
Сломалась газонокосилка
Здравствуйте.Купили газонокосилку,она сломалась.(на гарантии).Можно ли не ремонтировать в сервисе,а потребовать возвращения денег.
19 мая 2014, 05:24, вопрос №453464, Любовь, г. Вологда
1 ответ
Защита прав потребителей
Купил газонокосилку
04.06.13г. купил газонокосилку сломался через 9 дней ,отнес в магазин сказали тип использованный б.у. обмену не подлежит и взяли на ремонт,через неделю позвонили чтоб забрать ,приехал смотрю комплектация не полная ,комплектующие остались в сервисном центре,в итоге 45 дней прошло, не привезли(наверное потеряли),продавец денег не возвращает,говорит ждать еще 10 дней,как быть????
01 августа 2013, 08:10, вопрос №151098, Алмаз, г. Дюртюли
1 ответ
Дата обновления страницы 10.06.2015