8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат дома купленный на мат капитал

Здравствуйте могу ли обратно совершить сделку купли продажи дома родителей мужа купленный на материнский капитал ( т.есть обратно вернуть хозяевам прошло почти 4 года) заранее спасибо за ответ

, наиля, г. Казань
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

То есть вы хотите продать ваш теперь дом обратно прежним собственникам?

Если так, то вы вправе распоряжаться имуществом, находящимся у вас в собственности. Но вы по закону должны были выделить доли детям, если покупка была с использованием материнского капитала. Поэтому вам придется брать разрешение на продажу долей детей в органе опеки и попечительства.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Моя жена купила у брата дом за мат капитал а его жена купила у меня за мат капитал прошло 4года все как жили в своих домах так и живем, можно вернуть дома обратно или нет
Моя жена купила у брата дом за мат капитал а его жена купила у меня за мат капитал прошло 4года все как жили в своих домах так и живем , можно вернуть дома обратно или нет
, вопрос №3026713, денис, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Я хотела купить дом за мат капитал Но мне нет 21 года Как мне взять ипотеку или кредит под мат капитал Я официально не трудоустроена Есть ли у меня такая возможность
Здравствуйте хотела бы уточнить такой вопрос Я хотела купить дом за мат капитал Но мне нет 21 года Как мне взять ипотеку или кредит под мат капитал Я официально не трудоустроена Есть ли у меня такая возможность
, вопрос №2978655, алина, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Я купила дом под мат капитал могу ли я обменяться если квартира тоже купленная под мат капитал и как все это сделать
Я купила дом под мат капитал могу ли я обменяться если квартира тоже купленная под мат капитал и как все это сделать
, вопрос №2788117, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Как купить дом на мат капитал, если на одном участке два дома?
можно ли купить дом на мат.капитал,если на одном зем.участке 5.5 соток,стоит два дома? назначение земли:земли населённых пунктов,разрешённое использование:Индивидуальный дом? собственник отец мужа, в 2016 году вступил в наследство от матери. что нам для этого нужно? можно ли нам размежевать этот участок, а потом купить одну часть вместе с домом на мат.капитал в долевое? я,муж и двое детей?
, вопрос №1775915, Энже, г. Казань
2 ответа
Все
Покупка дома за мат.капитал
Добрый день.Подскажите пожалуйста,хотим купить дом за мат.капитал и региональный капитал(МО)мы живем в Москве.Дом который хотим купить в МО,г.Егорьевск.дом в СНТ.Продавец поставил условие,мы ему задаток 50 000 т.р.а он нам доверенность на оформление дома,всем оформлением должны заниматься мы.я знаю что землю мы должны оформить отдельно,за свои деньги,а на дом хотим потратить государственные(400000 т(федеральный)мат.капитал и 100000 (региональный)мат.капитал.Переживаю не откажет ли нам ПФ в оформлении,около дома есть колодец(но вода не питьевая)недалеко есть колонка с нормальной водой,туалет и душ на улице,в доме печное отопление.Я прописанна в МО,а муж и дети в Москве,в какой именно пенсионный фонд нести документы?
, вопрос №1651874, Юлия, г. Москва
1 ответ