8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, состоим в браке, но не живём.есть дочь, я беременна.могу ли я, подать на алименты, на себя и на какую сумму?

Здравствуйте, состоим в браке, но не живём.есть дочь, я беременна.могу ли я, подать на алименты, на себя и на какую сумму?????

09 июня 2015, 19:59, Анна, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анна!

, я беременна.могу ли я, подать на алименты, на себя и на какую сумму?????
Анна

Да, такое право у Вас есть.

Статья 89 СК РФ. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и
отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право
требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого
супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Предварительного расторжения брака, как видите, не требуется.

Статья 91 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами
(бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых
на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом
исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов)
и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной
сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Как правило, при обращении суд просят взыскать алименты в размере не менее величины прожиточного минимума. Но решение принимает суд.

09 июня 2015, 21:19
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо огромное

09 июня 2015, 21:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Добавить материнский капитал и купить квартиру побольше, нужно ли будет платить налог и какую сумму?
Здравствуйте, мы продаём квартиру купленную в 2020г за 999000р сейчас мы хотим ее продать за 2700000 . Добавить материнский капитал и купить квартиру побольше, нужно ли будет платить налог и какую сумму?
12 июля, 10:26, вопрос №3067779, Roman Paramonov, г. Набережные Челны
3 ответа
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, должен ли я платить налог и какую сумму?
В 2020 году была продажа квартиры, я имею долю 1/3. Квартира находилась в собственности менее 3 лет. В 2019 году ее купили за 1900000р, в 2020 году продали за 1900000р. Подскажите, пожалуйста, должен ли я платить налог и какую сумму? Продажа была одним договором.
20 мая, 12:37, вопрос №3042975, Павел, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Должна ли я платить налог и какую сумму?
Гараж достался по наследству. В собственности был полгода. Я его продала за 270000 р. Должна ли я платить налог и какую сумму?
17 апреля 2020, 12:19, вопрос №2746776, Ирина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Страхование
Могу ли я получить страховку и какую сумму?
Я обажгла руку есть страховка в сбербанке страхования жизни могу ли я получить страховку и какую сумму
12 сентября 2019, 21:54, вопрос №2508463, Оксана, г. Нижний Новгород
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли подать в суд на виновника ДТП за причинение морального вреда?
У меня такой вопрос. 03.08.16 мою девушку сбила машина, водитель вызвал скорую и полицию. Как установило ДПС - девушка (пешеход) в аварии не виновна. Виновен Водитель авто. Девушку отвезли тут же на скорой в больницу. Изначально ставили диагноз сотрясение головного мозга. Но в итоге нервопатолог диагноз не подтвердила. Сказала что его очень трудно определить, если хотите езжайте в платную клинику и делайте МРТ головного мозга. Сегодня 08.08.16 ее выписали из больницы. По итогу диагноз поставили ссадины и ушибы мягких частей тела. На МРТ записались на 10.08. У меня вопрос, если диагноз сотрясение не подтвердится, можно ли подать в суд на автомобилиста, за причинение морального вреда (т.к. 12.08 у нас свадьба, а у девушки левая сторона лица вся в ссадинах), за причинение легкого вреда здоровья (ушибы и ссадины). Испорчена вся одежда. Можно ли подать в суд и какую сумму можно запросить для возмещения. А если диагноз сотрясения подтвердится, на какую в этом случае можно рассчитывать сумму? Спасибо!
08 августа 2016, 17:43, вопрос №1339635, Сергей, г. Донской
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015