8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить военный билет

для оформления пенсии по инвалидности в пенсионном фонде требуют военный билет. Мне 55 лет,а военный билет был утерян при переезде,как восстановить военный билет.

09 июня 2015, 18:14, владимир, г. Москва
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Владимир, здравствуйте.

Обратитесь в военкомат, в котором вы становились на учёт, там должно храниться Ваше личное дело, там билет и восстановят.

Сергей Игоревич.

09 июня 2015, 19:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Диковская
Екатерина Диковская
Юрист, г. Брянск

Владимир, 1. Если военного билета нет, то его можно заметить другим документом, Где будет подтвержден факт прохождения службы. 2. Утерянные документы восстанавливают там, где их выдали. При утере военного билета необходимо обратиться в военкомат, где вы стояли на учете, написать заявление об утере военного билета и представить все для замены документа

09 июня 2015, 19:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Как мне законным способом можно восстановить военный билет?
Помогите восстановить военный билет. В августе 2014 года досрочно уволился с военной службы по контракту (в/ч 71211, г. Кострома). Не став дожидаться процедуры увольнения покинул в/ч. В течении двух лет не появлялся на территории России. Учавствовал в боевых действиях на территории восточной Украины в кач-ве добровольца. Все это время военный билет оставался в в/ч. Недавно он мне понадобился. Сейчас проживаю в Кемеровской. обл. В декабре приезжал по месту воинского учета в Хакасию. Там сказали что моя в/ч, после моего увольнения, выслала им (военкомату) мое личное дело, но без военного билета. Заявление в Кострому, от имени военкомата, написал. Жду. Суть вопроса: зная уровень всей этой организации, не исключено, что военный билет вовсе утерян. Хотелось бы перестраховаться и знать все свои действия при любых раскладах. Так как одна поездка в военкомат обходится тремя днями моего рабочего времени, хотелось бы свести необходимость моего физического присутствия там к минимуму. Очень жду вашего совета. Спасибо.
03 января 2019, 03:29, вопрос №2214344, Влад Бирюков, г. Гурьевск
2 ответа
Военное право
Можно ли восстановить военный билет, если я прописан в Хакасии?
Можно ли восстановить военный билет если я прописан в Хакасии и получал военный билет там , а на данный момент проживаю в Новосибирске, и военный билет требуется для трудоустройства
01 октября 2018, 05:43, вопрос №2120806, Андрей Никитин, г. Новосибирск
1 ответ
Военное право
Как восстановить военный билет, если он утерян?
Здравствуйте! Вопрос таков. Я потерял военный билет. Сейчас мне 27, в армии не служил (сначала по учебе, потом ограниченно годен по состоянию здоровья). Военник был потерян за пару недель до 27-летия, т.е. примерно месяц назад. В военкомат не обращался, так как надеялся, что билет все-таки удастся найти. Скажите, что мне нужно сделать, чтобы восстановить военный билет, и в какие суммы мне это выльется (штраф, пошлина и т.д.)?
22 октября 2017, 15:54, вопрос №1788219, Николай,
2 ответа
Военное право
Могу восстановить военный билет через интернет?
я жил раньше в москве.сейчас проживаю в калужской области.потерял военный билет.нигде пока не прописан.без военного билета не прописывают.слышал что можно восстановить военный билет через интернет
27 сентября 2016, 07:31, вопрос №1389517, Михаил Волхонский, г. Людиново
1 ответ
Военное право
Можно ли восстановить военный билет?
Здравствуйте. У моего мужа украли все документы очень давно, лет 10-15 назад, паспорт он восстановил, а военный билет нет. В связи с этим вопрос - можно ли восстановить военный билет? Работал на одном и том же месте и как бы необходимости не было. Сейчас переехал в другой город, нужно устраиваться на работу, возник вопрос о восстановлении военного билета. Ему 43 года. Военную службу он прошел, как положено. Как сейчас восстановить военный билет?
05 февраля 2014, 03:20, вопрос №361206, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015