Банкротство ип

скажите пожалуйста можно ли обанкротить или закрыть ип с долгами по налогам за последний год?

, геннадий, г. Москва
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва
можно ли обанкротить
геннадий

Можно. Подаёте заявление о банкротсве в арбитражный суд.

Следует учитывать, что:

— работу конкурсного и арбитражного управляющего так же придется оплачивать сверх суммы Ваших уже имеющихся долгов;

— проведённые Вами сделки по отчуждению имущества и иные за последние 3 года могут быть оспорены;

— ИП по своим обязательствам отвечает всем принадлежащим ему имуществом.