8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

% Государству

Сколько процентов нужно отдавать государству если регистрировать ЗАО , ОАО , ИП ,Товарищество , ответьте по порядку

, Лев, г. Челябинск
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

По порядку ответить невозможно, так как "отдавать государству" нужно в соответствии с применяемой системой налогообложения и видом деятельности. В общем порядке юридические лица на Общей системе (АО, например) уплачивают НДС в размере 18% или 10%, налог на прибыль 20% (+ налог на имущество, транспортный налог, земельный налог в соответствии с региональными законами). ИП уплачивают НДФЛ 13%, НДС (18% или 10%). Если юр. лица и ИП применяют специальные режимы (УСН, ЕНВД), то налог зависит также от вида деятельности и законов, принятых местным законодательством.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
И какие варианты ( по срокам и обьемам ) моих выплат государству денег, которые государство уже заплатило
Я Военнослужащий. Выслуга 13 лет. Куплена квартира по военной ипотеке. Стоимость 3 миллиона рублей. Оставшийся долг перед банком на сегодняшний день 1,3 миллиона рублей. На сегодняшний день государство уже выплатило банку 1,7 миллиона рублей с учетом первоначального взноса. Собираюсь уволится в этом году по истечению срока контракта и заключить новый контракт в другой войсковой части в другом городе. После заключения нового контракта в другой войсковой части продолжит ли государства выплаты банку по моей ипотеке ? И какие варианты ( по срокам и обьемам ) моих выплат государству денег , которые государство уже заплатило банку (1,7 миллиона рублей) в случае если я не смогу заключить новый контракт в другой войсковой части . Спасибо
, вопрос №2868786, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
1200 ₽
Вопрос отозван
Конституционное право
Вымогательство за проживание в квартире полученной от государства в связи с выходом на военную пенсию
В связи с тем, что я все инстанции прошел и получил от них отрицательный ответ, понес «заслуженное» наказание от государства, заплатил сполна аж за три года, начинается новый период преследования и вымогательства с 29 августа 2018 г. по настоящее время, по которому не проводились судебные заседания и нет решения суда, то прошу Вас дать мотивированный ответ, каким законным способом мне как военному пенсионеру ФСБ, ветерану боевых действий, как простому гражданину защитить свое конституционные права, защитить законные требования! Вывод о том, что при заключении договора социального найма жилого помещения, принадлежащего ФГКУ «ПУ ФСБ РФ по Курской области» на праве оперативного управления, у меня возникла обязанность вносить плату за пользование жилым помещением, не основан на нормах действующего законодательства. Данный вывод сделан на неправильном толковании норм жилищного законодательства, а именно, ч.1., п.3, ч.2, ст. 153 ЖК РФ, ч.1., ст. 154 ЖК РФ, ч.3 ст. 155 ЖК РФ, ст.420 ЖК РФ т.к. эти нормы трактовались без учета положений ч.3., ст. 40 Конституции РФ, ч.3, ст. 49 ЖК РФ и норм действующего военного законодательства, в частности ФЗ "О статусе военнослужащего". Указанные мной нормы, определяют мой статус специального субъекта, который не обязан вносить плату за наем жилого помещения, полученного в связи с увольнением из рядов ВС РФ, выходом на военную пенсию по выслуге лет, и предоставленного бесплатно Государством РФ в порядке социальных гарантий военнослужащих. В соответствии со ст.15 п2.1 ФЗ№76 от 27 мая 1998г."О статусе военнослужащего», государство гарантировало мне при увольнении с военной службы получения мной бесплатного жилого помещения на меня и членов моей семьи. Получить жилье бесплатно, за счет средств федерального бюджета, я имею право в следующих формах: по договору социального найма, в собственность, с помощью жилищной субсидии. ФГКУ "ПУ ФСБ РФ по Курской области не учел, то обстоятельство, что квартира мне предоставлена бесплатно по договору социального найма, а не по договору найма жилого помещения по которому у меня бы возникла обязанность вносить плату за наем, согласно ч.1, п.1, ст.154 ЖК РФ. Т.е. я обращаю внимание на то, что квартиру я как специальный субъект (военнослужащий уволенный из рядов ВС РФ по окончании службы в связи с выходом на пенсию по выслуге лет) получил от государства (гаранта моих прав при прохождении военной службы) бесплатно в виде социального найма, выбрав эту из трех (социального найма, в собственность, с помощью жилищной субсидии), за которые при увольнении плата не предусмотрена. И как я могу оплачивать жилье в федеральный бюджет предоставленное мне бесплатно из средств федерального бюджета-это получается не бесплатно, а в рассрочку, что НЕ ДОПУСТИМО! ФГКУ "ПУ ФСБ РФ по Курской области", нарушает принцип равноправия всех перед Законом! Военнослужащие, уволенные из рядов ВС РФ получившие жилье в собственность или с помощью жилищной субсидии, получили его бесплатно и безвозмездно, а военнослужащие получившие жилье по договору социального найма, получили его не бесплатно,т.к. они, по мнению ФГКУ "ПУ ФСБ РФ по Курской области", обязаны государству оплачивать найм своего же жилья, полученного "бесплатно" ФГКУ "ПУ ФСБ РФ по Курской области неверно трактовал п. "з",п.4 Договора социального найма жилого помещения №83-Ж от 18 ноября 2010г., в котором говориться, что я обязан вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги, а не плату за пользование жилым помещением(для этого необходим дополнительный договор). Согласно представленных мной квитанций я произвожу оплату за жилое помещение обслуживающей организации и оплачиваю коммунальные услуги, задолженностей не имею. Лицевой счет, представленный ФГКУ "ПУ ФСБ РФ по Курской области", указывает на то, что по нему должны вносить плату именно военнослужащие, к которым я не отношусь, так-как являюсь военным пенсионером, в том числе за социальный найм и оплату за проживание в общежитиях и служебных квартирах! ФГКУ "ПУ ФСБ РФ по Курской области" своими действиями, вынуждает приватизировать данное жилое помещение, приватизация — это право, а не обязанность.
, вопрос №2710770, Сергей Васильевич, г. Курск
30 ответов
Гражданское право
Какая типология государства имеется в виду в данном случае?
. В науке достаточно распространенной является «теория стадий экономического роста» (У. Ростоу). Все общества и, соответственно, государства можно отнести к одному из пяти стадий (типов). Первая стадия – это общество, которое основано на очень низком уровне науки и техники, с преобладанием сельского хозяйства (традиционное общество). Вторая стадия – трансформация традиционного общества в период закладывания основ для «сдвига», прежде всего развитие обрабатывающие промышленности. Третья стадия – это «сдвиг», «взлет» научно-технического развития и в промышленности, и в сельском хозяйстве. Четвертая стадия – пора «зрелости» – когда на основе научно-технических достижений достигается устойчивое превышение выпуска продукции над ростом населения. Пятая стадия – период «высокого уровня массового потребления». То есть в соответствии с концепцией У. Ростоу в конце концов возникает «государство всеобщего благоденствия». На этой стадии, по мнению Ростоу, находились только высокоразвитые капиталистические государства, а СССР вступил в четвертую стадию («зрелость»). Какая типология государства в данном случае имеется в виду? Раскройте слабые и сильные стороны этой концепции типов государства.
, вопрос №2193353, Азиза, г. Казань
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Долой государство, что придумать?
Здравствуйте уважаемые юристы. Приглашаю Вас к дискуссии.. Я очень не люблю государство и все, что с ним связано, не люблю платить налоги,не согласен с законами не люблю, когда меня останавливает полиция, потому что тратится мое время на ничто и вообще считаю, что изначально человечество не в ту сторону развивалось и развивается, это все время потраченное время могло было быть напрвлено на развитие именно своей личности, тогда не нужно было бы и государство и тд тп. Что можно придумать, есть ли какие-то выходы, может можно как-то отказаться от государства, платить налог по мере предоставления от государства услуг: Газ, свет и тд... Или если я родился в этой стране. то я обязан до конца жизни подчиняться законам, которые для меня несущественны. Сам я живу правильно, мухи не обижу, семью воспитаю, но не накричу, не нужно мне государство, нужна полнейшая свобода выбора, как быть в таком случае со стороны закона ( опять же.... - со стороны закона)
, вопрос №1619484, Дима, Лейпалингис
38 ответов
Конституционное право
Насколько верно утверждение о том, что республика является государством?
Добрый день, уважаемые представители сайта Правовед! С Вашего позволения я беспокою Вас немного и попрошу консультацию (если не затруднит, конечно). Вам пишет жительница г. Махачкалы (Республика Дагестан). Читая Конституции РФ и своей республики, я нашла положения, правильность которых вызвала некоторые подозрения. Цитирую: "Республика Дагестан - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. (и далее)" и "Республика Дагестан - светское государство. (и далее)" соответственно (constitution.garant.ru/region/cons_dagest/chapter/1/#block_100). Однако, данные утверждения не могут быть верными в связи с тем, что вышеуказанное, возможно, противоречит Конституции РФ (Глава 3 - Федеративное устройство) ст. 65, гласящей, что "В составе Российской Федерации находятся субъекты Российской Федерации" (и далее идет перечисление субъектов, среди которых мы находим: республики, края, области, автономная область, автономные округа и города федерального значения). Т.е. нет указания на возможность образования иного государства внутри Российского государства. Дело в том, что указанные выше статьи являются кальками ст. 7 и 14 (соответственно) Конституции РФ от 2016. Подскажите, пожалуйста, насколько верно утверждение, что республика является государством? Я буду Вам безмерно благодарна!
, вопрос №1550751, Заира Шамилова, г. Москва
1 ответ