Исключение из реестра кредиторов

Добрый вечер! скажите пожалуйста, кто и по каким основаниям может исключить меня из реестра кредиторов ( являюсь работником компании-банкрота)? включена в реестр ( выписка из реестра имеется) временным управляющим.

Ситуация.

Представитель крупнейшего кредитора( включенного в реестр) одновременно является адвокатом генерального директора компании-банкрота( на него завели уголовное дело за невыплату зарплаты на основании моей жалобы в прокуратуру на компанию-банкрот) утверждает, что после вынесения решения по уголовному делу, где я прохожу потерпевшей- могу быть исключена из реестра кредиторов.Мотивирует это тем,что свой долг по з/п буду получать по уголовному решению с ген. директора, а не по гражданскому делу к компании-банкрота( решение вступило в законную силу, и на основании него была внесена в реестр кредиторов). Какие у адвоката генерального директора/представителя крупнейшего кредитора есть рычаги влияния? или это запугивание обыкновенное? Вообще такое законно, что один человек защищает интересы кредитора и директора компании-банкрота? Спасибо

, Караман Наталия, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нет адвокат не прав.

Выплачивать зарплату вам должна организация, а не директор.