8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок взыскания задолженности по ч.4 ст.142

Добрый вечер!

Добрый вечер!

Подали заявление в суд с требованием о включении в реестр кредиторов. Суд признал требования обоснованными, но отказал во включении в реестр кредиторов со ссылкой на ч.4 ст.142 Закона о банкротстве. Какие действия теперь должен предпринять кредитор

С уважением, Наталья

, Наталья, г. Ноябрьск
Светлана Шиблева
Светлана Шиблева
Юрист, г. Чебоксары

добрый день! Судя по всему вы пропустили двухмесячный срок со дня введения конкурсного производства на предъявление своих требований. Вам не должны были отказать, вас должны были включить за реестр. Ваши требования будут удовлетворяться только в случае если что-то останется после расчетов со всеми кредиторами имеющимися в реестре.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ноябрьск

Добрый день!

Светлана, спасибо за ответ.

Действительно в силу объективных причин мы пропустили срок, реестр закрылся в течение месяца - упрощенное производство. Подскажите, пожалуйста нам следует обжаловать данное определение с изменением формулировки - резолютивной части Определения - об удовлетворении требований и включении за реестр в порядке ч.4 ст. 142 Закона о банкротстве?

Добрый день!

Формулировка суда должна быть примерно такой: признать требования такого то лица в такой то сумме обоснованными, конкурсному управляющему данные требования учесть как подлежащие удовлетворению за счет оставшегося после удовлетворения требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов, имущества должника. Если не так — обжаловать.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Каков порядок взыскания задолженности перед банком, если я жил не по месту прописки и переехал?
Здравствуйте! Такая ситуация, я взял кредит в газпромбанк.жил по одному адресу,потом переехал на другой адрес. Перестал платить. Прописан вообще в другом городе. Какой порядок взыскания задолженности?
, вопрос №2677642, дмитрий, г. Кострома
2 ответа
Взыскание задолженности
Каков порядок взыскания задолженности с бюджетной организации?
Здравствуйте, пожалуйста, разъясните следующую ситуацию: я работаю в компании, которая занимается предоставлением услуг в IT-сфере. Основные наши клиенты "бюджетники". Имеется приличное количество задолжников. Суммы самые разные от 4-ого порядка до 7-ого. Хотел поинтересоваться, есть ли какая границы по взысканию задолженности судебным путем и в каком порядке сие грамотно сделать? Заранее спасибо.
, вопрос №1444020, Володин Федор Михайлович, г. Пенза
3 ответа
Исполнительное производство
Какой порядок взыскания задолженности по ЖКХ судебным приставом?
Решением суда с меня присуждено взыскание задолженности по ЖКХ в сумме 200 000. Я на пенсии. Других источник дохода нет. Как с меня судебный пристав будет взыскивать задолженность. Я согласна платить 50 процентов пенсии. Будет ли он в этом случае обращать взыскание на другое имущество. И сколько с меня взыщет пристав за свои услуги по взысканию. Спасибо
, вопрос №1265709, Елена, г. Москва
5 ответов
Взыскание задолженности
О порядке взыскания задолженности
Я пролила соседей снизу. Мирно договориться не удалось, они обратились в суд. В суде мы заключили мировое соглашение на сумму 80 000 руб. Погасить сразу всю сумму я не смогла, поскольку Банк отказал в кредите, поэтому я попросила у истца рассрочку платежа. Он обратился за исполнительным листом. Истец требует ареста моей машины (машина хендай акцент, стоимость на сегодня около 200 тыс. руб.). Я работаю, моя заработная плата составляет 24 000 руб.т.е. я могу ежемесячно погашать 12 000 руб. Остаток долга на сегодня составляет 55 000. Имеет ли право судебный пристав не обращая взыскания на заработную плату арестовать и начать реализовывать мой автомобиль. Я работаю за городом и добираюсь на работу на этом автомобиле. Кроме того, я предложила сверх 50 процентов от заработной платы вносить некоторую сумму. Таким образом по моим подсчетам я смогу погасить долг за 3-4 месяца. Однако истец настаивает именно на аресте и реализации автомобиля, есть ли у него на это законные основания? Есть ли установленные сроки для взыскания задолженности? Прав ли пристав?
, вопрос №885275, Ольга, г. Нижний Новгород
3 ответа
200 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Установка порядка взыскания задолженности через суд
Добрый день! Есть такая проблема - большая задолженность перед банком по кредиту. Возникли финансовые проблемы, нет возможности платить по кредиту. Банк предлагает реструктуризацию задолженности на условиях незначительно отличающихся от текущих, для меня эти условия по-прежнему невыполнимы. Подскажите могу ли я обратиться в суд, чтобы он установил порядок взыскания долга через суд по кредиту в соответствие с текущими финансовыми возможностями? Как должно быть сформулировано исковое заявление? P.S. Банк в настоящий момент практически ничего не делает и продолжает начислять мне просроченные проценты и названивать по телефону.
, вопрос №19974, Андрей, г. Оренбург
4 ответа