Порядок взыскания задолженности по ч.4 ст.142

Добрый вечер!

Подали заявление в суд с требованием о включении в реестр кредиторов. Суд признал требования обоснованными, но отказал во включении в реестр кредиторов со ссылкой на ч.4 ст.142 Закона о банкротстве. Какие действия теперь должен предпринять кредитор

С уважением, Наталья

, Наталья, г. Ноябрьск
Светлана Шиблева
Юрист, г. Чебоксары

добрый день! Судя по всему вы пропустили двухмесячный срок со дня введения конкурсного производства на предъявление своих требований. Вам не должны были отказать, вас должны были включить за реестр. Ваши требования будут удовлетворяться только в случае если что-то останется после расчетов со всеми кредиторами имеющимися в реестре.

Наталья
Клиент, г. Ноябрьск

Добрый день!

Светлана, спасибо за ответ.

Действительно в силу объективных причин мы пропустили срок, реестр закрылся в течение месяца - упрощенное производство. Подскажите, пожалуйста нам следует обжаловать данное определение с изменением формулировки - резолютивной части Определения - об удовлетворении требований и включении за реестр в порядке ч.4 ст. 142 Закона о банкротстве?

Добрый день!

Формулировка суда должна быть примерно такой: признать требования такого то лица в такой то сумме обоснованными, конкурсному управляющему данные требования учесть как подлежащие удовлетворению за счет оставшегося после удовлетворения требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов, имущества должника. Если не так — обжаловать.