8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация автомобиля

Купили машинв почти 3 года назад по ген. Дов. Поехали сегодня ставить на учет составили договор купли продажи от сегодняшнего числа вписали в птс а у предыдущего собственника запрет на регистрацию автомобиля за не оплаченный кредит подскажите, что делать?

09 июня 2015, 16:14, анна, г. Иркутск
Никита Кусакин
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Анна, добрый вечер.
В данной ситуации, Вы можете обратиться в отдел судебных приставов, которые наложили ограничение на регистрационные действия с автомобилем. В заявлении описать ситуацию, приложить документы, попросить снять наложенные ограничения.
Также, Вы вправе обратится в суд с исковым заявлением.
Но, независимо от того, куда Вы решите обратиться, могу Вам сообщить, что так как договор купли-продажи оформлен нынешней датой, то ограничение скорее всего сохранится.
Отменить запрет на совершение регистрационных действий возможно в той ситуации, когда договор купли-продажи составлялся до момента возбуждения на бывшего хозяина исполнительного производства, что подтверждается договором с соответствующей датой.

09 июня 2015, 17:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Оксана Сенчакова
Оксана Сенчакова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, надо подавать в суд о признании договора купли продажи недействительным. Моя почта femida.kompaniya@mail.ru

09 июня 2015, 18:28
0
1
0
1
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Аннулирование регистрации автомобиля, если на момент регистрации не было ОСАГО
Добрый день! Год назад приобрел автомобиль с рук по договору купли-продажи. При регистрации автомобиля в ГИБДД сотрудник не запросил у меня полис ОСАГО ( а оно оформлено не было), поставил автомобиль на учет, выдал мне ренистрационные знаки, свидетельство и была внесена новая запись в ПТС. Могут ли, при выявлении данного случая, сотрудники ГИБДД аннулировать регистрацию автомобиля?
03 июня 2019, 18:20, вопрос №2383496, Ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
Автомобильное право
Документы для регистрации автомобиля покупателем в ГИБДД
Здравствуйте. Верно ли, что для регистрации автомобиля покупателем в ГИБДД необходимы следующие документы: 1 заявление постановки автомобиля на учет 2 паспорт транспортного средства (ПТС) 3 свидетельство о государственной регистрации 4 страховой полис ОСАГО 5 гражданский паспорт собственника 6 договор купли-продажи автомобиля (оригинал) 7 квитанция об уплате госпошлины за внесение изменений в ПТС 8 квитанция об уплате госпошлины за выдачу нового свидетельства о регистрации 9 квитанция об уплате госпошлины за новые государственные номера, если они требуются.
27 февраля 2018, 19:15, вопрос №1921465, Сергей Муровцев, г. Тула
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Просрочена постановка на учет по временной регистрации автомобиля - штраф
Здравствуйте! Ситуация: Автомобиль был приобретен в собственность и поставлен на учет 3,5 года назад, у собственника на момент постановки на учет была временная регистрация на 3 года. Собственник проживал все время по этому адресу и сделал новую временную регистрацию с таким же сроком, но не уведомил ГИБДД об этом. Сегодня автомобиль был остановлен сотрудниками ГИБДД и были сняты государственные регистрационные знаки с формулировкой: "автомобиль в розыске по причине просроченой регистрации", кроме того водителя-владельца хотели забрать в отделение полиции. Насколько правомерны действия сотрудников ГИБДД? Какое наказание предусмотрено за просроченную регистрацию? + большим плюсом будет, если вы приведете нужные выдержки и ссылки на статьи законов ++ еще большим плюсом, если вы поделитесь правоприменительной практикой или опытом взаимодействия с гос.органами по этому вопросу (порядок дальнейших действий, восстановление регистрации автомобиля)
10 сентября 2015, 07:55, вопрос №971255, Денис, г. Москва
6 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
О регистрации автомобиля
В связи с переменой места жительства я снят с регистрационного учета в г. Искитим, НСО 15.08.2014 г. 19.08.2014 г. хотел поставить свой автомобиль, ранее 18.10.2011 г. снятый с учета. В ГИБДД мне предложили вновь зарегистрироваться в Искитиме, затем зарегистрировать автомобиль и вновь сняться с регистрации. Но буквально вчера в Юстиции приняли документы на регистрацию домовладения и указали последний адрес регистрации. Правильно ли постпают в ГИБДД отказывая мне в регистрации автомобиля. Спасибо. П. Н. Просветов.
18 августа 2014, 23:40, вопрос №533672, Просветов Петр, г. Искитим
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Продление регистрации автомобиля по временной регистрации по месту жительства
Здравствуйте!!! Год назад я зарегистрировал машину в ГИБДД по временной регистрации в Москве, 11.02.2014 года у меня заканчивается регистрация. Я ходил в паспортный стол с заявлением о продлении регистрации 06.02.2014 года, и объяснил, что у меня стоит машина на учёте по временной регистрации и 11.02.2014 года мне нужно продлить регистрацию машины в ГИБДД, в паспортном столе мне сказали, чтоб я пришёл 08.02.2014 года и подал это заявление и я буду зарегистрирован с 11.02.2014 года. Я пришёл 08.02.2014 года подал это заявление о продлении временной регистрации по месту жительству, и мне сообщают, что я буду зарегистрирован с 11.02.2014 года, но саму эту бумажку(временную регистрацию) я смогу получить только 14.02.2014 года. Вопрос: Для продления регистрации автомобиля в ГИБДД мне нужно предоставить временную регистрацию по месту жительства, я смогу её предоставить только 14.02.2014, т.к. мне её только 14-го и выдадут. А как же машина будет находится 12-го февраля, 13-го февраля ну и пол дня 14-го без регистрации в ГИБДД? И что нужно сделать?
09 февраля 2014, 05:32, вопрос №364789, Денис, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015