8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переезд в Россию

Здравствуйте. я военный пенсионер в Казахстане. Мне 55 лет. Если я переду на ПМЖ в Россию, буду ли я там получать пенсию и в какой сумме, в пересчете моя пенсия на российские деньги?

, Станислав, Брлик
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Станислав, здравствуйте.

Точную информацию Вам может дать только Пенсионный фонд РФ. Если Вы получите гражданство РФ, то Ваша военная пенсия будет перерассчитана в соответствии с законодательством о пенсионном обеспечении военнослужащих, размер российской пенсии по всем категориям военнослужащих выше, чем в РК.

Сергей Игоревич.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Здравствуйте, можно у вас проконсультироваться относительно переезда в Россию на пенсию из дальнего зарубежья не гражданам России?
Здравствуйте, можно у вас проконсультироваться относительно переезда в Россию на пенсию из дальнего зарубежья не гражданам России? На данный момент мы не в России. Мы с женой граждане Ирландии и — формально — Украины (мы из Луганска); Наши заграничные укр паспорта просрочены и обновить их не опция, хотя внутренние действительные паспорта еще есть (с Луганской пропиской). Родились в СССР, я в Луганске, жена в Липецке, РСФСР. Хотелось бы при выходе на пенсию приобрести недвижимость в России и бОльшую часть времени проводить в стране. Ни на какие выплаты из российского бюджета естесственно не претендуем. Возможно ли в нашем случае найти какое-либо основание на проживание в России? Насколько я понимаю, наличие недвижимости не на что не влияет. Спасибо
, вопрос №2867074, Михаил, г. Москва
8 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Перевоз личных вещей беспошлинно при переезде
Здравствуйте! У меня следующая ситуация: я гражданка России, жила в Германии 6 лет, получила вид на жительство, состояла на консульском учете. В России я не снялась с регистрации по месту жительства. При переезде обратно в Россию на границе мне отказали в беспошлинном перевозе моих личных вещей более 50 кг (мебель, кухонную утварь. Вещи перевозились лично на арендованном авто с российскими номерами. Обоснование отказа: я должна была сняться с регистрационного учета в России и только тогда за мной признается статус временно пребывающей на территории иностранного государства. Без снятия с регистрации я не могу претендовать на беспошлинный ввоз личных вещей при переезде. Вопрос: Законен ли отказ таможни? Как я могу перевезти свои личные вещи беспошлинно? Какие документы я должна представить Таможенной службе при пересечении границы?
, вопрос №2110749, Наталья, г. Санкт-Петербург
8 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Перевод личных сбережений (крупной суммы) при переезде из США в Россию
Работал несколько лет в США, в сентябре планирую переезд в Россию с семьей. В США имеется банковский счет с личными сбережениями от зарплатных поступлений. После переездa в Россию я бы хотел перевести сумму порядка $200,000 со счета в США на счет в российском банке на покупку квартиры. Слышал, что людям, совершающим подобные операции, в ряде случаев блокируют счет и требуют большие объемы документов, подтверждающих происхождение средств и уплату налогов за границей. Также, если я правильно понимаю, возможны запросы дополнительных документов от налоговой после регистрации там зарубежного счета. В связи с этим, у меня возникли следующие вопросы: - Какие документы могут потребоваться банку или налоговой при совершении подобной операции или после нее? Достаточно ли будет, например, выписок с банковского счета в США и/или зарплатных ведомостей? - Какие требования к оформлению подобных документов? Требуется ли легализация (апостиль), перевод на русский, нотаризация? Или достаточно распечаток электронных выписок на английском языке? - ВАЖНО: Если требуется легализация (апостиль) документов, можно ли это сделать в России или это потребует поездки в США как в страну, где был выпущен документ? - Есть ли разница, если делать перевод на свой счет или на счет жены в РФ? Какой вариант предпочтителен с точки зрения уменьшения рисков и количества требуемых документов? - Какие еще могут быть подводные камни, связанные с приобретением статуса валютного резидента, регистрацией счета в налоговой и переводе крупной суммы денег в Россию? Например, возможно ли, что налоговая решит анализировать все поступления на счет в США и требовать документы по каждому из них? Что будет, если я не смогу документально подтвердить какие-либо из поступлений? - В целом, какова вероятность увязнуть в бумажной волоките с банком или налоговой инспекцией, или данные операции сейчас проходят в России относительно безболезненно?
, вопрос №2053889, Кирилл, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Трудовое право
Пересчет трудового стажа после переселения в Россию
Добрый вечер! В 2015-м переехал по программе переселения в Россию. Уже есть паспорт, СНИЛС, трудовая, военный билет, полис. С момента переезда работаю официально. При уходе на больничный мне посчитали только трудовой стаж в России, не учитывая трудовую деятельность до переезда. Возможно это как-то исправить? Или 20 лет работы до переезда - не считаются?
, вопрос №1800217, Роман, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Получение гражданства на территории России при переезде
Здравствуйте! Меня зовут Ольга Николаевна. Год рождения 1960. В настоящее время проживаю совместно с мужем в г. Антрацит Луганской обл. (ЛНР). Я хочу переехать в г. Феодосия ( Республика Крым) и получить там Российское гражданство. Цель переезда – уход за престарелыми мамой (1938г.р.) и отчимом (1933г.р.), гражданами России, проживающими в г. Феодосия. Помимо родителей в Крыму (г. Керчь) проживает и мой сын, офицер МЧС, гражданин России. До 2000 года проживала и работала на территории России и имела российское гражданство из которого вышла в связи с переездом на Украину по месту жительства родителей мужа. Каков порядок получения гражданства России в моем случае? В какие инстанции я должна обратиться в г. Феодосии для рассмотрения вопроса о получении гражданства? Какие документы мне необходимо взять или оформить по месту жительства для предоставления в данные инстанции? Имеете ли вы сведения о юристах в г. Феодосия, оказывающих помощь в решении вопросов гражданства бесплатно либо за плату? Номер мобильного телефона: 0997410702. Поскольку мобильная связь между Россией и ЛНР достаточно дорогостоящая, можно общаться через электронную почту. Мой адресc : olga.yarokhina@mail.ru Надеюсь на вашу помощь и заранее благодарю за нее.
, вопрос №906534, Ольга Николаевна, г. Москва
1 ответ