Как оформить расписку на прописку?

Здравствуйте! Мы с супругом прописались у знакомых (прописка не временная). Теперь собственник требует расписку на то что мы не претендуем на его имущество и ценности находящиеся в помещении. Мы, в свою очередь, согласны на такой документ, но возник вопрос как грамотно это оформить. Заранее спасибо

, Алиса, г. Липецк
Светлана Шиблева
Юрист, г. Чебоксары
вообще у вас лиц только прописанных в помещении но не имеющих на него права собственности никаких прав и нет на чужое имущество, видимо это дополнительно страхуется собственник. Прописать так — мы фио паспорт не претендуем и не имеем каких-либо право притязаний на — перечислить имущество например указать адрес и характеристики помещения и и вещей находящихся в нем, поставить подписи дату, оформить 2 экземпляра — один отдать собственнику второй оставить себе с отметкой собственника о получении второго экземпляр
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Регистрация по месту жительства не дает права на имущество иных лиц, находящееся в помещении. Если собственник опасается, что вы возьмете кредит, не выплатите его и придут приставы описывать имущество, заодно описав его вещи, то такая расписка ему все равно не поможет, т.к. дана самим должником, она будет расценена как обычная попытка скрыть свои вещи от описи.

Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, единственным возможным вариантом представляется заключение соглашения с собственником, в данном соглашении указать, что право проживания и хранения своего имущества в данной квартире у Вас нет, все имущество находящееся в указанной квартире принадлежит собственнику данной квартиры.