8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление долговой расписки со сроками возврата долга

необходим образец расписки от должника,за аренду не жилого помещения,предприятию -арендатору.в сумме 700тыс.руб. со сроками погашения долга.

09 июня 2015, 15:25, юрий, г. Санкт-Петербург
Владимир Пелевин
Владимир Пелевин
Юрист,

Юрий, прилагаю образец расписки. Для составления документа конкретно под Вашу ситуацию необходима дополнительная информация: предоставляется ли заем со сроками погашения долга или принимается оплата за аренду помещения, в чем необходимость для предприятия осуществлять наличные расчеты, и прочие вопросы. По существующей информации, которую Вы изложили в вопросе не совсем понятны обстоятельства отношений.

10 июня 2015, 06:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Нужно ли писать претензию физ лицу перед подачей иска за нарушение срока возврата долга?
добрый день будьте добры дате ответ на следующий вопрос с ссылкой на ГПК я физлицо дал займ физлицу оформили это договором займа и долговой распиской сроки все вышли заемщик денежные средства не вернул на контакт не идет скрывается хочу подать иск в районный суд надо ли заемщику писать претензию или можно сразу подавать иск в суд так как договорные отношения были между фиками и ответчик тоже физлицо?
15 октября 2017, 08:04, вопрос №1780824, сергей, г. Новосибирск
3 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли вернуть деньги, если в расписке не указан срок возврата долга?
У меня есть рукописная расписка от 2009года по которой так и не дождалась возврата денег. В расписке не указан срок возврата .Консультировалась у юриста-мне сказали,что автоматически при не указании срока возврата долга считается год с момента выдачи денег и срок исковой давности был до 2014г. Так что я ничего не могу уже требовать от заемщика. И в расписке не указаны паспортные данные заемщика, но у меня есть и паспортные данные и адрес прописки заемщика на тот момент,когда он получил от меня деньги. Так ли это? И в каком законе это прописано?
04 сентября 2017, 06:52, вопрос №1741953, Татьяна, г. Москва
6 ответов
Взыскание задолженности
Как вернуть долг, если уже прошли сроки, указанные в долговой расписке?
Кредитор взял денежную сумму у заёмщика по долговой расписке.Сроки возврата денег, взятых в долг, указанные в долговой расписке, прошли больше года назад, выплат нет. Необходимо составить новое долговое обязательство, ежемесячных выплат погашения долга. Где можно взять образец этого обязательства?
14 марта 2017, 13:29, вопрос №1571048, Александр, г. Самара
3 ответа
Гражданское право
Кто должен присутствовать у нотариуса при оформлении долговой расписки?
Кто должен присутствовать у нотариуса при оформлении долговой расписки и сколько стоит данная процедура?
06 апреля 2016, 08:04, вопрос №1209848, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Составление долговой расписки при возврате займа банковским переводом
Доброго времени суток! Хотел бы одолжить у своего друга денег, с оформлением долговой расписки, без свидетелей. Нет никаких гарантий, что заимодавец при получении денег не откажется выдавать расписку о получении и не пойдёт с исковым заявлением в суд. Могу ли я в расписке указать что "возврат денег будет осуществлён на счёт в банке ХХХ № хххххх". А при переводе денег на счёт в примечании указать "возврат денег по договору займа/расписке". Будет ли распечатка банковской транзакции доказательством возврата займа в суде? Какие юридические риски для меня это несёт? И что дополнительно должно быть указано в расписке, если деньги я получил наличными, а вернуть хочу на карту? По сути как я получил деньги по договору займа - не принципиально, важен лишь факт выполнения обязательств. Заранее спасибо.
22 августа 2015, 14:05, вопрос №949842, Иван, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.06.2015