8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос о просрочке получения патента

Если гражданин Узбекистана просрочил получение патента (действие прежнего кончилось 31.03.15г.) и сейчас уезжает на родину, пустят ли его обратно в Россию и возможно ли потом оплатить штраф и заказать документы?

, Валентина, г. Челябинск
Татьяна Кирячек
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! если было два и более административных штрафа, то скорее всего ему могут сделать закрытие въезда на территорию РФ

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Все
Подача документов для получения патента на работу
Я подала документы на патент, но возникла проблема - я приехала в ММЦ получить патент, но мне сказали, что регистрация не была внесена в базу, сказали, что если эта регистрация по этому месту жительства в базу не будет внесена, патент я не получу. К сожалению, связи с владельцем квартиры больше нет, и, как следствие, внести данные в базу возможности тоже больше нет. Считается ли такое положение дел официальным отказом в выдачи патента, который влечёт за собой невозможность подать на получение патента в течении года? Или я могу подать на получение нового патента с новой регистрацией, просто сделав выезд/въезд и оформив новую регистрацию по новому месту жительства?
, вопрос №2123242, Дарья, г. Москва
5 ответов
Налоговое право
Налоговая амнистия для ИП, если в 2014 году была просрочка оплаты патента
Здравствуйте,прошу Вас дать консультацию по налоговой амнистии для ИП. Являясь ИП ,я работаю по патенту,за 2014г. мной была совершена просрочка оплаты патента на 5 суток в связи с чем налоговой был назначен штраф 13%ндфл в размере 65000р.Могу ли я надеятся на налоговую амнистию. В налоговой говорят,что оплата ндфл будет идти за 2015 г и мне в амнистии отказано
, вопрос №2053569, Андрей, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли подать документы на РВП сразу после получения патента?
Здравствуйте уважаемые! Хотела бы задать вопрос, можно ли подать на РВП сразу после получения патента? Донеслись слухи, что нужно проработать год по патенту, и только после этого шансы получения РВП возрастут. У мужа нет родители не являются гражданами РФ. Насколько это правда? Благодарю за внимание.
, вопрос №1604384, Morgana, г. Москва
1 ответ
Товарные знаки, патенты
Получение патента при создании дизайнерского решения
Здравствуйте! Создал дизайнерское решение в одежде,соответственно появился вопрос:"Дизайнерское решение в одежде под какую категорию патента подходит?Учитывая то,что не только решение коснулось внешнего вида,но и самой технической части" Обошел много сайтов про получение патента,но только больше появилось вопросов.
, вопрос №914258, Евгений, г. Тула
1 ответ
Миграционное право
Нужно ли продлевать регистрацию после получения патента?
У меня вопрос, очень важный: Я получил 27.04.2015 года патент в ФМС по московской области, при получении спрашивал о том, требуется ли продления регистрации после получения патента. Мне ответили что не нужно, и нужно оплачивать патент каждый месяц, и в многих других источниках я читал что чек является доказательством продления патента и регистрации. А теперь тут она сайте узнал что это не так, я приехал из Украины ну уже стабильно оплатил 4 месяца. А регистрация у меня закончились 05.05.2015 получается я её просрочил, и что теперь мне делать?
, вопрос №908912, Евгений, г. Москва
1 ответ