8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплата расчёта при увольнении

я работал в охранном предприятии уволился ещё месяц назад по собственному желанию т.к.были постоянные задержки зарплаты!Руководство предприятия ссылалось на то,что не перечисляют предприятия которые мы охраняли хотя по некоторым данным денежные средства были перечисленны в срок!Что делать!На звонки не отвечают ,всячески игнорируют меня!Я знаю статью 140 тк РФ...мне в инспекцию идти что ли?хотелось как то без этого обойтись ,но видимо придётся пойти на крайние меры!!!

09 июня 2015, 14:34, Вячеслав, г. Пермь
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Полагаю что следует обратиться в суд с иском.Согласно ч.1 ст.392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Желательно подать иск в установленный срок.

09 июня 2015, 15:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как правильно составить заявление о выплате расчета при увольнении?
Здравствуйте помогите правильно составить заявление на начальство в виду не выплаты расчёта уже более 10 дней
15 марта 2019, 04:39, вопрос №2291639, Кристина, г. Бодайбо
1 ответ
Защита прав работников
Что писать в заказном письме с уведомление генеральному директору по поводу не выплаты расчётных?
Подскажите что писать в заказном письме с уведомление генеральному директору по поводу не выплаты расчётных?
01 мая 2016, 06:27, вопрос №1238953, Александр, г. Волгоград
3 ответа
Защита прав работников
Суд отказал в выплате расчёта и восстановлении на работу, что делать?
Суд отказал В выплате расчёта з/платы и восстановлении на работу, хотя прокурор рекомендовал удовлетворить иск, мой действия?????
29 ноября 2015, 04:37, вопрос №1054954, Еленс Николаевна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Не выплата расчёта при увольнении
В какой максимальный срок можно обратиться в инспекцию по труду с жалобой о невыплате расчёта при увольнении,и что будет если этот срок просрочен.Спасибо.
29 сентября 2014, 13:49, вопрос №571167, евгений, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Не выплата расчёта
17 сентября был мой последний рабочий день, трудовую книжку и остальные документы мне отдали в тот же день, расчёт сказали будет через день-два, расчёта до сих пор нет. Могу ли я претендовать на какую-либо компенсацию и куда я могу подать жалобу (просто впервые сталкиваюсь с подобным)? Заранее спасибо
04 октября 2012, 07:52, вопрос №19466, Кирилл, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 09.06.2015