8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переплата алиментов

Здравствуйте!После развода муж платит алименты по исполнительному листу.Деньги перечисляет мне на карту сам.При разводе имущество мы не делили, все осталось у него.Он в качестве "моральной компенсации"(если это можно так назвать) перечислил на карту мне сумму денег - 70000. И этот чек, вместе с чеками на оплату алиментов предоставил судебным приставам.Теперь получается что он переплатил мне алименты на эту сумму (70000), и вот уже второй месяц не платит алименты.Получается что теперь должна ему я.И как сказали приставы может не платить алименты около года, пока не истечет эта сумма переплаты.Законно ли это?

09 июня 2015, 13:32, Честных Юлия, г. Тамбов
Мария Дунаева
Мария Дунаева
Юрист, г. Тамбов

Это законно.Пока переплата будет засчитываться в ежемесячные платежи. А Вы ничего не должны.

Подайте в таком случае на раздел имущества.

17 июня 2015, 19:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как вернуть часть алиментов при изменении их долей?
Как вернуть часть алиментов при изменении долей? Здравствуйте, помогите. У меня трое детей, двое от первого брака и один от второго. На двух детей в пользу первой жены выплачиваю алименты в размере 1/3 части доходов, в пользу второй в размере 1/6. Первому ребенку исполняется 18, я обращаюсь в суд для изменения размера долей, суд утверждает. Решение с 10.10.2018 взыскивать в размере 1/6 части, на первую жену. Решение судебным приставам пришло только в декабре. Обязан ли пристав сделать перерасчет на основании этого решения, на этот момент уже были выплачены суммы за октябрь, ноябрь, декабрь, и уменьшить размер взыскания до погашения переплаты или нет, образовалась переплата алиментов в размере 15 000 ? или алименты будут в размере 1/6 взыскиваться только с января Пристав сделал перерасчет об уменьшении взыскания до погашения переплаты, первая жена не согласна с постановлением судебного пристава подала в суд на обжалование, основываясь на том, что возврат по алиментам не производится (но это же не возврат, а перерасчет) - какие законные основания есть у моей бывшей жены, для обжалования или я просто подарил ей 15 000. Могу ли я их вернуть?
15 января 2019, 18:45, вопрос №2225765, Ирина Попова, г. Ейск
1 ответ
Исполнительное производство
Как действовать при переплате алиментов, в связи с ошибкой в постановлении?
Как действовать при переплате алиментов в связи с ошибкой в постановлении? А именно ошибка год рождения ребенка указан не верно. Указан 2000 , а в свидетельстве о рождении 1999. И переплаты согласно этой ошибке продолжались три месяца. Могу ли я вернуть переплату?
11 октября 2017, 19:45, вопрос №1777684, ВЛАДИМИР, г. Екатеринбург
1 ответ
Бухгалтерский учет
Как правильно рассчитать алименты, если была внесена переплата?
В учреждение поступило постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника (Алименты на несовершеннолетнего ребенка). В данном постановлении прописано: учесть при расчете алиментов сумму в размере (примерно 140 000,00) в счет как переплату алиментов. удержание производить начиная с 01.11.2015г. Сумма для удержания и перечисление алиментов в месяц составляет примерно 19 000,00. Вопрос: как правильно учесть данную переплату, необходимо ли вообще удерживать алименты до полного погашения данной переплаты?
27 октября 2015, 16:17, вопрос №1021194, Алексей, г. Москва
1 ответ
Алименты
Правомерно ли был удержан размер переплаты алиментов?
Я получаю алименты на дочь. В прошлом месяце работадатель переплатил алименты. В этом месяце удержали всю сумму переплаты, что составляет примерно 70% от всей суммы алиментов. В корне не согласна с такой наглостью. Раз была счетная ошибка, тогда должны были оповестить и взымать сумму переплаты постипенно.
02 августа 2015, 15:05, вопрос №927150, Наталья, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Все
Переплата алиментов
Добрый вечер! У нашего сотрудника произолша переплата по алиментам на содержание супруги.вместо 2000 удерживали 5000.сейчас ошибку нашли.удержания алиментов продолжаются.можно ли сумму переплаты частями удерживать из текущих алиментов.если да то на основании какого документа,закона?
28 сентября 2014, 17:42, вопрос №570335, юлия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015