8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не платят алименты?

Здравствуйте! Я из Ростовской области, мне уже 19 лет, мой папа не платит мне алименты, у него задолженность составляет в размере 330000 рублей, судебные приставы ничего не предпринимают, говорят что он не работает и всё, как быть?

09 июня 2015, 13:14, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Денис Беляев
Денис Беляев
Юрист, г. Челябинск

Если вы располагаете другой информацией сообщите ее приставам. Если они и дальше ничего не делают напишите жалобу непосредственному начальнику, если не поможет жалобу в Управление. После этого они начинают работать.

09 июня 2015, 14:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Александровна Углова
Ольга Александровна Углова
Юрист, г. Липецк

Поскольку Вам уже исполнилось 18 лет, отец не обязан уплачивать алименты. Однако он обязан погасить долг за предыдущие периоды, до достижения Вами 18 лет.

При наличии такого большого долга судебные приставы должны возбудить уголовное дело и привлечь его к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

В случае бездействия приставов Вы можете обратиться с жалобой вышестоящему приставу или в суд.

09 июня 2015, 14:30
1
0
1
0

На Ваше уточнение: «У него долг и остался до момента 18 лет. Приставы говорят, что не имеют право возбудить уголовное дело, так как я совершеннолетняя», отвечаю: состав данного преступления состоит в том, что он совершил преступление до достижения вами 18 лет, давность привлечения по которому не истекла.

Кроме того, Вы в тексте вопроса не указываете, что исполнительное производство прекращено.

Я бы советовала обратиться в прокуратуру, чтобы они провели проверку по вашему делу. Налицо факт сокрытия судебными приставами уголовного преступления.

10 июня 2015, 06:34
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что делать, если должник по алиментам не выплачивает средства?
Здравствуйте. Что делать если должник по алиментам не платит уже 3 месяца и еще 2 месяца не собирается платить, так как оформил отпуск без сохранения зароботной платы. Как он должен платить алименты? Или не должен платить за этот период?
01 февраля 2018, 13:35, вопрос №1892491, Кристина, г. Челябинск
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если не платят алименты на детей?
Здравствуйте! Я хочу задать вопрос относительно алиментов. Мне должны были платить С мая месяца прошлого года алименты на сына, с того времени я успела подать на алименты на себя поскольку сыну до 3 лет и успела родить от бывшего мужа дочь, алименты должны начисляться на детей(на сына 25% и на дочь25%), на меня 4900р. Что делать алименты должны платиться уже почти год, но судебные приставы бездействуют.
21 апреля 2017, 08:44, вопрос №1616135, Ольховская Анастасия, г. Барнаул
2 ответа
Алименты
Что делать,если не платят алименты?
Добрый день!такая ситуация: Я бабушка и воспитываю внука. Мать ребенка забирала все алименты,который платил отец.Отец настоял на том,чтобы не платить больше алименты в пустую, он будет являться главным опекуном и деньги перечислять мне сам на воспитание ребенка.После суда ,он больше не платит деньги и сейчас позвонил и сказал что его уволили.Что нам делать ? Так как ребенок(не дееспособный) прописан в моей квартире,теперь доля ребенка принадлежит отцу ? Какие последствия нас ждут? Я так понимаю ,мне теперь на свои деньги воспитывать ребенка ?Для него чем это грозит если я пойду в органы опеки ?
29 августа 2016, 08:22, вопрос №1360032, Тамара, г. Москва
1 ответ
Алименты
Что делать если не платит алименты?
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, что делать если отец ребенка уже год не платит алименты? По суду была установлена определенная доля от з/п. В данный момент он работает.
15 мая 2015, 11:18, вопрос №838399, Анна, г. Комсомольск-на-Амуре
2 ответа
Все
Что делать если не платят во время зарплату?
здравствуйте что делать если не платят во время зарплату??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
19 марта 2015, 11:35, вопрос №768632, сергей, г. Гурьевск
4 ответа
Дата обновления страницы 10.06.2015