Продажа дома по доверенности
Добрый день. Интересует вопрос о продаже дома родителей по доверенности. Что для этого нужно от покупателей и от продавца? сколько нужно платить при составлении договора купли-продажи? Заранее спасибо.
, Маргарита, г. Заводоуковск
Евгений Стеганцев
Здравствуйте, от покупателей — деньги, паспорта;
от продавца — доверенность в Вашем случае, паспорт, выписка из домовой книги, кадастровый паспорт на дом, кадастровый паспорт на земельный участок (если он в собственности), правоустанавливающие документы на дом и земельный участок (если оформлен).
Стоимость договора зависит от того к кому обратитесь.
Гос.пошлина за новые свидетельства 1 500 руб… платит как правило уже новый собственник.