8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Злые врачи

имеет ли прво врач узд выгнать мужа за дверь при осмотре жены если жена хочет чтобы муж был рядом????????

09 июня 2015, 12:56, valya,
Анатолий Голубев
Анатолий Голубев
Юрист,

Здравствуйте!

Права пациентов российских мед учреждений перечислены в п. 5 ст. 19 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 06.04.2015) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 09.05.2015):

«Статья 19. Право на медицинскую помощь

5. Пациент имеет право на:

1) выбор врача и выбор медицинской организации в соответствии с настоящим Федеральным законом;

2) профилактику, диагностику, лечение, медицинскую реабилитацию в медицинских организациях в условиях, соответствующих санитарно-гигиеническим требованиям;

3) получение консультаций врачей-специалистов;

4) облегчение боли, связанной с заболеванием и (или) медицинским
вмешательством, доступными методами и лекарственными препаратами;

5) получение информации о своих правах и обязанностях, состоянии
своего здоровья, выбор лиц, которым в интересах пациента может быть передана
информация о состоянии его здоровья;

6) получение лечебного питания в случае нахождения пациента на лечении в стационарных условиях;

7) защиту сведений, составляющих врачебную тайну;

8) отказ от медицинского вмешательства;

9) возмещение вреда, причиненного здоровью при оказании ему медицинской помощи;

10) допуск к нему адвоката или законного представителя для защиты своих прав;

11) допуск к нему священнослужителя, а в случае нахождения пациента
на лечении в стационарных условиях — на предоставление условий для отправления
религиозных обрядов, проведение которых возможно в стационарных условиях, в том числе на предоставление отдельного помещения, если это не нарушает внутренний распорядок медицинской организации.»

Право на присутствие родственников при оказании медицинских услуг не закреплено законодательно, следовательно врач имел право отказать Вашему мужу присутствовать при осмотре Вас врачом.

Можете главному врачу подать жалобу на врача узи за грубое поведение.

09 июня 2015, 16:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Я ИП начиная с 09.2020, все это время была уверена что я на УСН, но налоговая сыграла со мной злую шутку и оказалось что я не на УСН, а на общей системе налогообложения
Здравствуйте! Я ИП начиная с 09.2020, все это время была уверена что я на УСН, но налоговая сыграла со мной злую шутку и оказалось что я не на УСН, а на общей системе налогообложения... Помогите пожалуйста разобраться какую отчетность я должна сдавать, какие налоги и куда платить, ничего не понимаю
09 июля, 12:50, вопрос №3066812, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Интеллектуальная собственность
Добрый день, если человек выкладывает мое фото в соц сетях, которое я разместил самолично, но никакого злого умысла в размещении этих фотографиях нет, могу ли я подать на него в суд?
Добрый день, если человек выкладывает мое фото в соц сетях, которое я разместил самолично, но никакого злого умысла в размещении этих фотографиях нет, могу ли я подать на него в суд?
12 января, 22:15, вопрос №2958876, Михаил, г. Тюмень
1 ответ
Банкротство
200 000 2месяца 1 платеж имеется просрочка 5 несколько МФО 70 000 тысяч все погасил Могу ли я подать на банкротство И не будет ли тут какого нибудь злого умысла
Здравствуйте, у меня такая ситуация. и меню нес3олько кредитов 1. 1 миллион срок 7 месяцев просрочек нет 2. карта 270 000 2 года брал и платил исправно. сейчас пустая 3. 300 000 3 месяца 2 платежа имеется просрочка 4. 200 000 2месяца 1 платеж имеется просрочка 5 несколько МФО 70 000 тысяч все погасил Могу ли я подать на банкротство И не будет ли тут какого нибудь злого умысла? Спасибо
17 мая 2020, 19:04, вопрос №2774684, Кирил, г. Нижний Новгород
1 ответ
Медицинское право
Врач после прохождения отметок в наркологии должен был снять меня с учета, но не снял
В 2012 г.я узнал проходя медкомиссию что состою на учете у нарколога,и ездил отмечаться в 2013-2014 гг,врач сказал что снимет меня и я уехал спокойненько в г.Радужный,сейчас спустя 5 лет при прохождении медкомиссии для работы на заводе мне та же злая медсестра (врач в отпуске) опять сказала что я не снят и нагло сказала что я не являлся в 2013-2014гг
26 мая 2019, 14:07, вопрос №2371880, Алексей, г. Воронеж
1 ответ
Уголовное право
Юридическая ответственность для врача за подделку подписи без злого умысла
что грозит врачу, который подделал подпись на доверенности для родственника или друга, чтобы оформить ему полис ОМС через соц. помощь больницы?
04 мая 2018, 20:04, вопрос №1986698, Анна, с. Севастополь
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015